Рейтинг@Mail.ru
Проблема с физподготовкой существует в ФК "Спартак" в нынешнем сезоне - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проблема с физподготовкой существует в ФК "Спартак" в нынешнем сезоне - Тарпищев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты "Спартака" Ромуло, Ким Чельстрём, Вячеслав Кротов (слева направо) радуются забитому мячу
Футболисты Спартака Ромуло, Ким Чельстрём, Вячеслав Кротов (слева направо) радуются забитому мячу
Читать в
Футболистов московского "Спартака" в текущем сезоне отличает не самая лучшая физическая подготовка, если команда пропускает, то зачастую не имеет сил отыграться, заявил агентству "Р-Спорт" член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболистов московского "Спартака" в текущем сезоне отличает не самая лучшая физическая подготовка, если команда пропускает, то зачастую не имеет сил отыграться, заявил агентству "Р-Спорт" член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В воскресенье в рамках 28-го тура чемпионата России состоится московское дерби "Спартак" - ЦСКА. "Спартак" по итогам 27 туров идет шестым в турнирной таблице (43 очка) и отстает от лидирующего "Зенита" из Санкт-Петербурга на 20 очков. ЦСКА (53) располагается на третьей строчке.

"По результатам "Спартак" играет бледно на сегодня, мне не нравятся абсолютно физические кондиции "Спартака". Вторую половину игры проводят просто безобразно. Вообще проблема с физподготовкой существует в команде, это мое личное мнение. Я говорю как профессионал в теннисе. Мне кажется, что есть недоработки в плане физических кондиций. Если "Спартаку" забивают, он практически не отыгрывается. Уверенно чувствуешь себя тогда, когда знаешь, что можешь разорвать соперника", - сказал Тарпищев по телефону.

"У "Спартака" этого нет в плане физики. Дело не в том, волевая команда или нет", - добавил Тарпищев.

Собеседник агентства убежден, что болельщики соскучились по фирменной спартаковской игре. "Все болельщики устали от одной темы: "Спартак" все время играет не в свой футбол, за который его любят. За тот футбол, который был при Олеге Романцеве. Зная спартаковский футбол, его стиль и дух, все болельщики "Спартака" хотят видеть присущий клубу футбол. Хотят видеть дух, настрой, бескомпромиссность в игре, красоту", - сказал Тарпищев.

"Этого не хватает. С этой точки зрения обсуждать, хороший или плохой тренер, бесперспективно. Ясно, что он профессионал и проповедует свою теорию. Я сторонник того, чтобы был тренер, который бы прививал, возрождал и проповедовал то, о чем я сказал ранее", - резюмировал Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала