ЦСКА разгромил "Спартак" в московском дерби в чемпионате России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ЦСКА разгромил "Спартак" в московском дерби в чемпионате России по футболу

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. ЦСКА нанес крупное поражение "Спартаку" в московском дерби в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу.

Яркие фотографии матча "Спартак" - ЦСКА >>>

Встреча, прошедшая в воскресенье на "Открытие Арене", закончилась со счетом 4:0 в пользу "красно-синих", в составе которых отличились Роман Еременко (11-я и 22-я минута), Зоран Тошич (30-я), Ахмед Муса (63-я).

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>>

К 11-й минуте ЦСКА создал у ворот соперника 4 голевых момента, к 30-й забил 3 гола. Спустя 2 минуты после старта форвард ЦСКА Ахмед Муса открылся в штрафной и чуть не попал в угол ворот Артема Реброва. Через 4 минуты сам Ребров вытащил мяч из угла после удара Романа Еременко. После Еременко, Алан Дзагоев и тот же Муса разыграли комбинацию с ударом последнего. Вновь голкипер оказался начеку, но через минуту после передачи Мусы Еременко ударил по воротам, мяч, задев голову защитника "красно-белых" Сердара Таски, залетел в сетку.

Еще через 10 минут спартаковец Сергей Брызгалов привел к голевой атаке на свои ворота пасом на Мусу. Короткая комбинация завершилась точным ударом Еременко со средней дистанции. Едва ЦСКА отпраздновал взятие ворот, Брызгалов ударом головой попал в штангу ворот Игоря Акинфеева после навеса. А к 30-й минуте счет стал разгромным: после нескольких попыток ЦСКА забить, удачнее всех оказался Зоран Тошич, отправивший мяч под перекладину.

Фанаты "Спартака" и ЦСКА подрались в ходе матча чемпионата России по футболу >>>

Затем ЦСКА стал играть на контратаках, и уже во втором тайме Муса обыграл один в один Брызгалова и развел Реброва - 4:0. Спартаковские фанаты потянулись к выходу, на трибунах стали возникать беспорядки, которым не давали развития службы безопасности стадиона.

Последний раз "красно-белые" крупно проигрывали ЦСКА почти семь лет назад: матч, прошедший 12 июля 2008 года, закончился со счетом 5:1 в пользу армейцев. ЦСКА набрал 56 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя "Краснодар" (55), "Спартак" (43) идет шестым.