Рейтинг@Mail.ru
"Серебряная" гонка: ПФК ЦСКА и "Краснодар" поборются за место в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Серебряная" гонка: ПФК ЦСКА и "Краснодар" поборются за место в Лиге чемпионов

Читать в
Чемпионат России по футболу уже определился с подиумом сезона-2014/15, известен чемпион – санкт-петербургский "Зенит", остался лишь вопрос, кто – московский ЦСКА или "Краснодар" - добудет серебро и путевку в Лигу чемпионов, а кому достанется бронза с Лигой Европы.

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионат России по футболу уже определился с подиумом сезона-2014/15, известен чемпион – санкт-петербургский "Зенит", остался лишь вопрос, кто – московский ЦСКА или "Краснодар" - добудет серебро и путевку в Лигу чемпионов, а кому достанется бронза с Лигой Европы.

Предпоследний, 29-й тур первенства пройдет 23-25 мая.

 

"Торпедо" на волоске от вылета в ФНЛ

 

ЦСКА, вышедший в фавориты "серебряной" гонки после победы над столичным "Спартаком" (4:0), сыграет в понедельник дома с казанским "Рубином", который проиграл московскому "Локомотиву" (0:3), но по-прежнему бьется с "Динамо" за четвертую строчку и отстает от "бело-голубых" на одно очко. В преддверии матча "Рубин" объявил о новом контракте главного тренера Рината Билялетдинова, подписанном по схеме "2+1". На "Арене Химки" выставят Кубок УЕФА, который ЦСКА завоевал 10 лет назад.

Ключевые полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев и Зоран Тошич, работавшие по индивидуальной программе, здоровы и тренируются наравне со всеми. Должен поправиться и их коллега по амплуа Александр Головин. Дмитрий Ефремов и Александр Цауня работают под присмотром физиотерапевтов.

"Краснодар" по очкам идет вровень с ЦСКА. Команда, потерявшая очки в матчах с ведущими борьбу за выживание пермским "Амкаром" (1:1) и московским "Торпедо" (2:2), примет третьего кандидата на вылет – "Ростов", который имеет перед своими игроками долги по зарплате, но, по свидетельству президента клуба Александра Гребенщикова, "оставшиеся финансовые вопросы также будут решены". За ростовчан надеется сыграть основной центральный защитник Иван Новосельцев, восстановившийся от травмы.

"Торпедо" может уже в субботу оформить возвращение в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), если дома не победит екатеринбургский "Урал", который решает схожие задачи, но находится в зоне переходных матчей. "Черно-белые" не прошли лицензирование в РФС, из-за долгов по зарплате игроки не вышли на одну из тренировок, а финансовый вопрос тем временем решается в правительстве Москвы.

 

Лодыгин уступит место Малафееву?

 

"Амкар" держится увереннее остальных шести аутсайдеров, команда Гаджи Гаджиева в последних четырех матчах набрала восемь очков, но в 29-м туре пермяки примут "Зенит". Главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш заявил, что оставшихся матчах "практику получат те, кто был с основой, но выходил реже". 

"Вы знаете, что Вячеслав Малафеев очень сильно поддерживал Юрия Лодыгина по ходу сезона, Милан Родич получил не так много времени, хотя заслуживает его. То же можно сказать и об Анатолии Тимощуке. Виктор Файзулин или Павел Могилевец могут успеть восстановиться и сыграть. Саломон Рондон лидирует по голам с игры и заслуживает того, чтобы получить время на поле", - добавил тренер.

"Динамо", потерявшее шансы на медали, будет цепляться за Лигу Европы в игре с тульским "Арсеналом", в активе которого на один балл больше, чем у "Торпедо". Обладатель Кубка России московский "Локомотив" встретится в столице со своим соперником по финалу турнира краснодарской "Кубанью".

Московский "Спартак" готовится к домашней игре с "Уфой" на фоне слухов о скорой отставке главного тренера Мурата Якина. Кроме того, на этой неделе владелец и председатель совета директоров "красно-белых" Леонид Федун принял решение изменить схему управления клубом и заявил, что "настало время отдать полномочия профессионалам". Соперник москвичей "Уфа" балансирует на грани зон стыковых матчей и вылета. Решившая задачу сохранения прописки в элите саранская "Мордовия" сыграет с соседом по таблице грозненским "Тереком".

Расписание 29-го тура:

23 мая:

"Амкар" - "Зенит",

"Торпедо" - "Урал",

"Спартак" - Уфа",

24 мая:

"Краснодар" - "Ростов",

"Мордовия" - "Терек",

"Динамо" - "Арсенал",

25 мая:

"Локомотив" - "Кубань",

ЦСКА - "Рубин"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала