Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" проиграл "Уфе" и лишился шансов на попадание в еврокубки - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" проиграл "Уфе" и лишился шансов на попадание в еврокубки

Читать в
Московский "Спартак" проиграл в матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги "Уфе" и лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Московский "Спартак" проиграл в матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги "Уфе" и лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

Матч, прошедший на московском стадионе "Открытие Арена" в субботу, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы в составе "Уфы" забивали Иван Пауревич (на 21-й минуте) и Дмитрий Стоцкий (40), а единственный мяч "Спартака" на счету Вячеслава Кротова (27). На 68-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве после удаления Ромуло, получившего вторую желтую карточку.

После разгромного поражения в дерби от московского ЦСКА (0:4) трибуны "Открытие Арены" не заполнились и на половину. При этом та часть фан-сектора "Спартака", которая все же пришла на матч, всю игру всячески оскорбляла футболистов "красно-белых", а также руководство клуба, которое, по мнению болельщиков, должно было объявить об отставке. Сложнее всех было игравшему первый тайм ближе к фан-сектору голкиперу "Спартака" Антону Митрюшкину, который заменил в воротах капитана команды Артема Реброва.

Эпоха Федуна в ФК "Спартак": без трофеев, но со своим стадионом >>>

Первый же опасный момент гостей привел к голу. В сутолоке около ворот "красно-белых" наиболее расторопным оказался Пауревич, который протолкнул мяч в сетку. Единственным моментом хозяев в первые минуты матча был удар Дениса Давыдова, который пришелся выше ворот. Однако это не помешало "Спартаку" достаточно быстро отыграться. Через шесть минут после гола "Уфы" Дмитрий Комбаров удачно прострелил вдоль ворот, а Кротов расстрелял пустые ворота.

Впрочем, уже ближе к перерыву уфимцы снова вышли вперед. На этот раз Стоцкий откликнулся на подачу только-только вышедшего на замену Хариса Ханджича. Все оставшееся после перерыва время "Спартак" пытался отыграться еще раз. Но в середине тайма удаление заработал Ромуло, что крайне осложнило задачу для "красно-белых". Вплоть до финального свистка игравшие в меньшинстве спартаковцы голевых моментов не создали.

Фотографии с матча "Спартак" - "Уфа" >>>

Таким образом, "красно-белые" с 43 очками остались на шестом месте в таблице, отставая от идущего четвертым "Динамо" на пять баллов, и лишились шансов на выступление в Лиге Европы в сезоне-2015/16. В заключительном туре "Спартак" 30 мая дома сыграет против пермского "Амкара", а "Уфа" в этот же день примет казанский "Рубин".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    2
    2
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала