Футболисты "Краснодара" победили "Ростов" в матче 29-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Краснодара" победили "Ростов" в матче 29-го тура чемпионата России

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Краснодар" Виталий Калешин и Рикардо Лаборде поздравляют Вандерсона с забитым голом
Игроки ФК Краснодар Виталий Калешин и Рикардо Лаборде поздравляют Вандерсона с забитым голом
Футболисты "Краснодара" обыграли "Ростов" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

КРАСНОДАР, 24 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" обыграли "Ростов" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Голы у "быков" забили Роман Широков (9-я минута) и Франсишку Вандерсон (33). В составе ростовчан отличился Виталий Дьяков (75).

Соперники, несмотря на 30-градусную жару, старались играть на встречных курсах, быстро преодолевая середину поля. На четвертой минуте Гуэлор Канга ворвался в штрафную "Краснодара" и прицельно пробил в дальний угол - Андрей Дикань спас свою команду. А вот Стипе Плетикосе спустя шесть минут не удалось выручить "Ростов". Виталий Калешин с фланга навесил в штрафную, где Широков в касание вколотил мяч в сетку ворот.

Вскоре уже Одил Ахмедов мощно зарядил по воротам гостей - в этот раз Плетикоса был начеку. Ростовчане практически не уступали "Краснодару" по игре и также периодически заставляли трудиться Диканя. На 33-й минуте Вандерсон убежал на рандеву с голкипером "желто-синих" и спокойно переиграл его "парашютиком" - 2:0 в пользу "быков". Тут же ростовчане ответили стремительной контратакой, в результате которой Тимофей Калачев закрутил мяч в дальний угол - Дикань, вытянувшись в струнку, отбил удар.

Во втором тайме команды не сбавили обороты, но вот прицел у них немного сбился, и большинство ударов были неточными. Алексей Ребко с 18 метров зарядил в штангу, а на 75-й минуте ростовчанам удалось добиться своего. Дьяков сыграл на опережение в чужой штрафной и с близкого расстояния отквитал один мяч. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев тут же усилил атаку Артемом Дзюбой, но этот ход не принес дивидендов. "Быки" удержали победу.

"Краснодар" набрал 59 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, а "Ростов" с 28 баллами остался на 13-й позиции. В заключительном туре 30 мая "Краснодар" сыграет в гостях с московским "Динамо", а "Ростов" в этот день примет на своем поле московский ЦСКА.