Рейтинг@Mail.ru
Каюмов: футболисты "Спартака-2" чувствуют себя чемпионами, победив в зоне "Запад" ПФЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каюмов: футболисты "Спартака-2" чувствуют себя чемпионами, победив в зоне "Запад" ПФЛ

Читать в
Футболисты московского "Спартака-2" ощущают себя чемпионами, став победителями первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне "Запад", заявил полузащитник команды Дмитрий Каюмов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты московского "Спартака-2" ощущают себя чемпионами, став победителями первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне "Запад", заявил полузащитник команды Дмитрий Каюмов.

В воскресенье "Спартак-2" в Санкт-Петербурге одержал победу над "Зенитом-2" со счетом 3:0 и досрочно стал победителем первенства ПФЛ в западной зоне. Теперь "красно-белые" будут выступать в ФНЛ.

"Мы чувствуем себя чемпионами. В ПФЛ собрано много хороших футболистов и сильных команд. Эта победа для нас очень большой успех. Сезон получился очень тяжелым, было нелегко. Мы сделали шаг наверх и постараемся хорошо выступить в ФНЛ, - сказал Каюмов журналистам. - Приятно в любом месте становиться чемпионом, неважно, где это происходит. Самое главное, "Зенит" был нашим прямым конкурентом, очень приятно было обыграть петербуржцев в очной встрече и стать чемпионом. Это вдвойне приятно было".

На вопрос о том, можно ли сказать, что это настоящий "Спартак", Каюмов ответил утвердительно. "Спартак", который занимает первое место - это настоящий "Спартак", - добавил он.

Матч между "Зенитом-2" и "Спартаком-2" состоялся на стадионе "Петровский", где проводит свои матчи основная команда "Зенита". "На "Петровском" очень хорошее натуральное поле. Одно удовольствие играть на таком стадионе. Последний раз на естественном поле мы играли в Орехово-Зуево. Этот газон тяжело назвать полем. То поле и поле "Петровского" не сравнить", - отметил Каюмов.

Он пообещал, что "Спартак-2" постарается быть конкурентоспособным в ФНЛ. "В ПФЛ в первом сезоне мы только вкатывались, а уже во втором сумели оформить выход в ФНЛ. В ФНЛ будем ставить перед собой задачу выигрывать в каждом матче. Конечно, нам будет тяжело, но по ходу сезона будем прибавлять", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала