Рейтинг@Mail.ru
"Крылья" будут делать крепкую команду, чтобы достойно выступать в РФПЛ - Циклаури - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Крылья" будут делать крепкую команду, чтобы достойно выступать в РФПЛ - Циклаури

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПолузащитник "СКА-Энергии" Гуджа Рухаиа и полузащитник "Крыльев Советов" Георгий Габулов (слева направо)
Полузащитник СКА-Энергии Гуджа Рухаиа и полузащитник Крыльев Советов Георгий Габулов (слева направо)
Читать в
Самарские "Крылья Советов" планируют создать крепкую команду, чтобы в сезоне-2015/2016 достойно выступать в Российской футбольной премьер-лиге, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора самарцев Зураб Циклаури.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Самарские "Крылья Советов" планируют создать крепкую команду, чтобы в сезоне-2015/2016 достойно выступать в Российской футбольной премьер-лиге, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора самарцев Зураб Циклаури.

Футбольный клуб "Крылья Советов", завоевавший путевку в РФПЛ >>>

В воскресенье "Крылья Советов" по итогам 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обеспечили себе место в премьер-лиге. Самарская команда на своем поле обыграла хабаровскую "СКА-Энергию" со счетом 1:0. Основные конкуренты "Крыльев Советов" - "Анжи" и "Тосно" - сыграли вничью с "Шинником" (1:1) и "Волгарем" (0:0) соответственно. Самарцы, набравшие 70 очков за тур до финиша, ниже второго места по итогам сезона уже не опустятся.

"Зная позицию губернатора (Николая Меркушкина), я думаю, мы будем делать крепкую команду (для достойного выступления в премьер-лиге). Есть понимание, как это делать. Все будет зависеть от того, какое будет финансирование. Благодаря губернатору, министру спорта Самарской области (Дмитрию Шляхтину) у нас практически не было проблем, мы ровно прошли этот сезон и вышли в премьер-лигу благодаря им тоже. Надеюсь, следующий год будем хорошим. Конечно, нас ждет много работы, но я думаю, что все будет хорошо", - сказал Циклаури.

Он заявил, что "Крылья Советов" должны собирать большую аудиторию болельщиков. "Я всегда говорил, что Самара достойна играть только в премьер-лиге. У нас много болельщиков, которые любят футбол. По посещаемости мы будем одними из лидеров премьер-лиги", - уверен собеседник агентства.

По словам Циклаури, он не с самого начала сезона понимал, что самарцы выйдут в премьер-лигу. "Слукавлю, если скажу, что с самого начала был уверен, что мы выйдем в премьер-лигу. Мы понимали, что для этого нужно делать. В течение времени, особенно в весенней части мы понимали, что все удачно складывается. Но борьба была очень серьезная. Игроком я дважды выходил в высшую лигу, и тогда было полегче, потому что сейчас четыре команды реально претендовали (на выход в премьер-лигу) и борьба шла до последних туров. Но тем слаще победа", - отметил он.

"Хочу отметить всех: ребят, тренеров, менеджмент (клуба), все находились на своем месте и делали максимум, чтобы мы вернулись. Каждый сработал на отлично", - добавил Циклаури.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала