Рейтинг@Mail.ru
Членам ФИФА предъявляются обвинения в общей сложности по 47 статьям - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Членам ФИФА предъявляются обвинения в общей сложности по 47 статьям

© AFP 2024 / FILES / Michael BuholzerЛоготип ФИФА в штаб-квартире в Цюрихе, Швейцария
Логотип ФИФА в штаб-квартире в Цюрихе, Швейцария
Читать в
Высокопоставленным чиновникам ФИФА, арестованным в Цюрихе, предъявлены обвинения в общей сложности по 47 статьям, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Министерства юстиции США.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Высокопоставленным чиновникам ФИФА, арестованным в Цюрихе, предъявлены обвинения в общей сложности по 47 статьям, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Министерства юстиции США.

В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА арестован в Цюрихе. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники собрались в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента ФИФА, которые пройдут 29 мая.

Чиновники ФИФА обвиняются в получении взяток в размере более $150 млн >>>

В документе отмечается, что шесть обвиняемых, в том числе четыре физических лица и два юридических, ранее признали свою вину.

Дэриллу Уорнеру, бывшему сотрудник отдела по развитию ФИФА, предъявлено двойное обвинение в мошенничестве с использованием электронных средств сообщения и в проведении незаконных финансовых транзакций.

Дэриану Уорнеру предъявлены обвинения по трем статьям, в частности в преступном сговоре с целью организации мошеннической деятельности, отмывания средств и в проведении незаконных финансовых транзакций.

Чарльз Блейзер, бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и бывший член исполнительного комитета ФИФА, обвиняется по десяти статьям, включая сговор с целью вымогательства, мошенничества с использованием электронных средств сообщения, отмывания средств. Он также обвиняется в уклонении от уплаты налогов и сокрытии отчета о наличии иностранного банковского счета.

Подозреваемые в коррупции члены ФИФА вели преступную деятельность с 1991 года >>>

Хосе Хавилле, владельцу и основателю бразильского спортивного конгломерата Traffic Group, предъявлены обвинения по четырем статьям, включая сговор с целью вымогательства, мошенничества, отмывания денег и воспрепятствование осуществлению правосудия.

Компаниям Traffic Sports USA Inc. и Traffic Sports International Inc. предъявлены обвинения в сговоре с целью мошенничества.

В 2014 году разгорелся скандал вокруг выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, то есть России и Катара соответственно. Позже ФИФА провела собственное расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. В декабре парламент Швейцарии расширил закон против борьбы с отмыванием денег, включив в него спортивных чиновников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    3
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала