Рейтинг@Mail.ru
Колосков: только 2 чиновника ФИФА из арестованных голосовали за заявки ЧМ-2018 и 2022 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: только 2 чиновника ФИФА из арестованных голосовали за заявки ЧМ-2018 и 2022

Читать в
Лишь два чиновника ФИФА, арестованные в Цюрихе по подозрению в коррупции, имели отношение к голосованию по месту проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Лишь два чиновника ФИФА, арестованные в Цюрихе по подозрению в коррупции, имели отношение к голосованию по месту проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

В среду стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции было арестовано несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Уорнер и Николя Леос.

Аресты на рассвете: очередной удар по имиджу ФИФА накануне выборов президента >>>

"Половина из них никакого отношения к исполкому не имеет. Леос был членом исполкома, но уже года три как не член исполкома, Уорнер тоже года три как не член исполкома. Марин только назначен членом исполкома, Уэбб тоже только назначен. Ни Марин, ни Уэбб не голосовали по заявкам на ЧМ 2018 и 2022 года. Голосовали только Уорнер - скорее всего, за Америку, и Леос - скорее всего, за Испанию/Португалию", - сказал Колосков по телефону.

Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники собрались в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента ФИФА, которые пройдут 29 мая.

Случаи ареста спортивных чиновников в мире в 2011-2015 годах >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    1
    0
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала