Рейтинг@Mail.ru
Полузащитник Данни, покидающий ФК "Зенит" по истечении контракта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полузащитник Данни, покидающий ФК "Зенит" по истечении контракта

Читать в
Португальский полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Данни принял решение покинуть футбольный клуб по истечении контракта.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт. Португальский полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Данни принял решение покинуть футбольный клуб по истечении контракта.

Ниже приводится биографическая справка о футболисте.

Даниел Мигел Алвеш Гомеш (по-португальски Daniel Miguel Alves Gomes), также известный как Данни, родился 7 августа 1983 года в Каракасе (Венесуэла). Данни начал играть в футбол в Венесуэле, продолжил в Португалии, куда переехала его семья, когда Данни исполнилось 15 лет.

В Португалии Данни сначала выступал за юношескую команду клуба "Маритиму Фуншал", а с 2000 года — за первую команду. После удачного сезона в чемпионате Португалии перешел в лиссабонский "Спортинг". Считался одним из самых перспективных футболистов Португалии, сыграл более 40 матчей за юношеские и молодежные сборные страны.

Данни выступал как за молодежную, так и за олимпийскую сборную Португалии. Становился бронзовым призером на молодежном чемпионате Европы 2004 года. Принимал участие в Олимпийских играх 2004 года. В национальной сборной дебютировал 20 августа 2008 года.

В 2005 году перешел в московское "Динамо". За столичный клуб дебютировал 9 марта 2005 года в кубковом матче против самарских "Крыльев Советов". По итогам года был признан лучшим игроком команды по опросу болельщиков.

В 2008 году стал бронзовым призером чемпионата России в составе "Динамо".

В "Динамо" провел 113 игр, забил 21 гол.

26 августа 2008 года подписал контракт с ФК "Зенит", а 29 августа забил свой первый гол за "Зенит", который стал победным в матче за Суперкубок УЕФА с "Манчестер Юнайтед".

В мае 2009 года во время тренировки Данни получил тяжелую травму колена и выбыл из строя до конца сезона. Первую тренировку после этой травмы Данни провел в октябре 2009 года.

13 марта 2010 года Данни вышел в стартовом составе "Зенита" в матче первого тура чемпионата России-2010 против "Крыльев Советов" и забил единственный гол в матче.

В 2010 году Данни вошел в список 33 лучших футболистов чемпионата России по итогам сезона.

14 июня 2011 года стало известно, что Данни продлил контракт с "Зенитом" на 4 года.

В феврале 2012 года на тренировке во Флоренции Данни снова получил серьезную траву - полный разрыв передних крестообразных связок правого колена, из-за чего выбыл из строя на 6 месяцев.

26 ноября 2012 Данни был назначен капитаном "Зенита".

13 августа 2014 года на пятой минуте матча третьего тура чемпионата России против екатеринбургского "Урала" Данни забил гол и вошел в список 10 лучших бомбардиров за всю историю "Зенита".

5 апреля 2015 года состоялся матч 21-го тура чемпионата России, в котором "Зенит" принимал московский ЦСКА. Данни вышел на поле в стартовом составе, эта игра стала для португальского футболиста 200-й за "Зенит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала