Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер Кэмерон за смену руководства ФИФА, но не против проведения ЧМ в РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Британский премьер Кэмерон за смену руководства ФИФА, но не против проведения ЧМ в РФ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Д.Кэмерон выступил перед журналистами в Кремле
Премьер-министр Великобритании Д.Кэмерон выступил перед журналистами в Кремле
Читать в
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступает за отставку главы ФИФА Йозефа Блаттера, но не возражает против проведения следующего чемпионата мира по футболу в России.

ЛОНДОН, 28 мая - РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступает за отставку главы ФИФА Йозефа Блаттера, но не возражает против проведения следующего чемпионата мира по футболу в России.

В среду в Цюрихе по обвинению в коррупции был арестован ряд высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты организации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос.

"Премьер-министр полностью солидарен с тем, что сказал Джон Уиттингдейл (министр по делам культуры, спорта и СМИ). Футбольная ассоциация Англии и мы поддерживаем кандидатуру принца Али бин Аль-Хусейна", - заявил журналистам в четверг представитель канцелярии премьер-министра Великобритании.

Уиттингдейл, выступая в четверг в палате общин парламента, назвал ФИФА глубоко прогнившей и коррумпированной организацией, нуждающейся в смене руководства и реформировании.

Отвечая на вопрос о том, считает ли премьер-министр, что следующий чемпионат мира должен проходить не в России, а в Англии, представитель Даунинг-стрит сказал, что сейчас главное - реформа в ФИФА.

"Я понимаю, что многие английские болельщики были расстроены, что заявка Англии на проведение чемпионата не была успешной. Вы знаете, что премьер-министр был одним из них. Он пытался добиться того, чтобы заявка была успешной. Но сейчас в центре внимания должно быть расследование и реформа ФИФА", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала