Рейтинг@Mail.ru
Семья ФИФА признает ответственность, которую несет перед всем миром - Аль-Хусейн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семья ФИФА признает ответственность, которую несет перед всем миром - Аль-Хусейн

© EQ Images | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Виталий Мутко (в центре) и принц Али бин Аль-Хусейн (слева на втором плане)
Министр спорта РФ Виталий Мутко (в центре) и принц Али бин Аль-Хусейн (слева на втором плане)
Читать в
"Семья" ФИФА признает ответственность, которую несет перед всем миром и понимает хрупкость оказываемого организации доверия, заявил кандидат на пост главы ФИФА принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

ЦЮРИХ, 29 мая - Р-Спорт, Николай Рязанцев. "Семья" ФИФА признает ответственность, которую несет перед всем миром и понимает хрупкость оказываемого организации доверия, заявил кандидат на пост главы ФИФА принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

В пятницу в Цюрихе проходит конгресс ФИФА. На заседании должны состояться выборы президента ФИФА. На пост главы организации претендуют ее действующий президент Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый срок, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

"Я хотел бы донести послание: мы, семья ФИФА, признаем ответственность, которую несем перед всем миром, мы понимаем хрупкость доверия к ФИФА. Мы услышали, что задавались вопросы о том, что происходит в нашей семье, и происходят неправомерные дела. Нет простых ответов на эти вопросы, но ничто не может существовать без надежды. Перемены не моментные, они требуют времени, требуется энергия, наш путь в будущее должен определяться культурой транспарентности и подотчетности", - сказал принц Али бин Аль-Хусейн во время своего выступления.

Впервые в истории выборы главы ФИФА проходят на волне грандиозного коррупционного скандала. В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции, в их числе вице-президенты исполкома ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения, это экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос. Речь идет о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники находились в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента организации. Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии (FDJP) также в среду сообщил, что открыл уголовное дело в связи с выбором стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов - России и Катара соответственно, которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Россия и Катар получили право проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов соответственно в 2010 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала