Рейтинг@Mail.ru
Фанат "Ювентуса" прошел почти тысячу километров пешком, чтобы попасть на финал ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанат "Ювентуса" прошел почти тысячу километров пешком, чтобы попасть на финал ЛЧ

Читать в
Болельщик итальянского футбольного клуба "Ювентус" Николо Де Марчи прошел пешком от Турина до Берлина, преодолев почти тысячу километров, чтобы получить билет на финал Лиги чемпионов, в котором его любимый клуб в субботу встретится с испанской "Барселоной", сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 6 июн - Р-Спорт. Болельщик итальянского футбольного клуба "Ювентус" Николо Де Марчи прошел пешком от Турина до Берлина, преодолев почти тысячу километров, чтобы получить билет на финал Лиги чемпионов, в котором его любимый клуб в субботу встретится с испанской "Барселоной", сообщает Би-би-си.

Перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" пресс-служба "Ювентуса" устроила розыгрыш билетов на финал: фанатам предлагалось продолжить фразу "если мы дойдем до финала, то...". Большинство обещало сделать татуировку или жениться, но самым оригинальным оказался 22-летний Де Марчи, который написал "я дойду пешком".

По условиям пари Де Марчи разрешалось пользоваться велосипедом на части маршрута, который прошел через Италию, Австрию, Швейцарию и Германию, а также проехать около 20 километров на автомобиле из-за опасных условий. Де Марчи начал свое путешествие 29 мая, в Берлин болельщик пришел 5 июня, сообщив в Instagram, что рассчитывал прийти на день раньше, но не смог, так как "очень устал". За шесть часов до начала финального матча де Марчи выложил в Instagram фото с заветным билетом на фоне Олимпийского стадиона, где пройдет игра.

"Я прошел более 500 миль, и прошел бы еще столько же, только для того, чтобы увидеть как (нападающий "Ювентуса" Альваро) Мората забивает гол", - завил Де Марчи.

"Ювентус" становился победителем Лиги чемпионов в 1985 и 1996 годах, а также пять раз доходил до финала, последний из которых был в 2003 году. "Барселона" завоевывала трофей четыре раза и трижды проигрывала в решающем матче.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала