Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава КОНКАКАФ Уорнер потратил 10 млн долларов от ФИФА на личные цели - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-глава КОНКАКАФ Уорнер потратил 10 млн долларов от ФИФА на личные цели - СМИ

Читать в
Бывший президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер потратил переведенные ему Международной федерацией футбола 10 миллионов долларов на личные цели, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт. Бывший президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер потратил переведенные ему Международной федерацией футбола 10 миллионов долларов на личные цели, сообщает Би-би-си.

На прошлой неделе стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. В их числе экс-президент КОНКАКАФ, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Уорнер и Николас Леос.

Все подробности коррупционного скандала в ФИФА >>>

Также сообщалось, что власти США считают, что генсек ФИФА Жером Вальке в 2008 году перевел 10 миллионов долларов со счетов организации на счета Уорнера, который должен был помочь ЮАР получить право на проведение чемпионата мира-2010.

ФИФА утверждает, что все платежи были утверждены финансовым комитетом и выполнены в соответствии со всеми правилами организации, заявляя, что вся сумма была направлена на поддержку африканской диаспоры в странах Карибского бассейна.

По данным Би-би-си, Уорнер получил 10 миллионов долларов тремя траншами 4 января, 1 февраля и 10 марта 2008 года. Из этой суммы экс-глава КОНКАКАФ перевел 4,86 миллиона долларов на счета сети супермаркетов в Тринидаде, а почти 1,6 миллиона долларов были использованы на оплату расходов по кредитной карте и на личные займы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала