Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу не будет фаворитом в матче с австрийцами - Корнеев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России по футболу не будет фаворитом в матче с австрийцами - Корнеев

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной России Роман Широков и Денис Глушаков (в центре слева направо)
Полузащитники сборной России Роман Широков и Денис Глушаков (в центре слева направо)
Читать в
Сборная России по футболу не выглядит командой, которая будет однозначным фаворитом в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с австрийцами, игра будет на 100% равная, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной команды России Игорь Корнеев.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России по футболу не выглядит командой, которая будет однозначным фаворитом в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с австрийцами, игра будет на 100% равная, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной команды России Игорь Корнеев.

Российским футболистам нужно серьезно улучшать игру к матчу с австрийцами - Широков >>>

Россияне встретятся с австрийцами 14 июня на столичной "Открытие Арене". Сборная России занимает третье место в группе G, имея в активе 8 очков. Австрийцы возглавляют группу (13), на второй позиции шведы (9).

 

"Игра будет нервной, но наши ребята справятся"

 

"Игра будет на 100% равная, трудно сказать, что Россия - фаворит в этом матче, - сказал Корнеев по телефону. - Понятно, что при поддержке своих трибун наша команда будет выглядеть серьезно, но игра будет нервной, под психологическим прессингом. Думаю, в конечном итоге наши ребята справятся".

Российские футболисты все больше сплачиваются перед важным матчем с Австрией - Мутко >>>

Победа в товарищеской встрече с командой Белоруссии 7 июня (4:2) была одержана во многом благодаря усилиям молодых игроков, но собеседник агентства не считает, что главный тренер Фабио Капелло произведет существенные замены в составе. "Костяк и начнет матч с австрийцами, Капелло наверняка поступит так", - добавил он.

"Тот же (Денис) Глушаков - очень сильный футболист, который в балансе сам с собой, умеет цементировать зону, развивать атаки и завершать их, но, по-моему, сейчас он переживает свои не совсем лучшие времена. Но парень он смышленый, и игру лучше начать ему, чем некоему конкуренту на его позиции", - сказал Корнеев.

 

Ставку на молодежь делать рано

 

Отличившегося в игре с белорусами полузащитника Алексея Миранчука Корнеев назвал новой "звездочкой". "Главное, чтобы он не прислушивался к поклонникам, которые шепчут и кричат ему о том, что он гений, - обратил внимание Корнеев. - Сейчас его ждет новый этап в карьере, новый контракт, и я надеюсь, что он с этой нагрузкой справится и продолжит работать над собой".

При этом, на взгляд специалиста, "совсем равных молодых игроков, которые бы прямо сейчас готовы были бы вытеснить опытного партнера из состава, в сборной нет". "Есть хорошее поколение, но оно в процессе роста, делать ставку на них в игре с австрийцами как минимум спорно", - резюмировал Корнеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала