Рейтинг@Mail.ru
Вопросы с управлением сборной России по футболу решат к первой декаде июля - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вопросы с управлением сборной России по футболу решат к первой декаде июля - Мутко

Читать в
Все вопросы, касающиеся управления сборной России по футболу, будут решены к концу июня - началу первой декады июля, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Все вопросы, касающиеся управления сборной России по футболу, будут решены к концу июня - началу первой декады июля, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

Сборная России в воскресенье проиграла австрийцам на своем поле в матче отборочного цикла Евро-2016 со счетом 0:1, российская команда занимает третье место в таблице группы G.

Итальянская забастовка: Капелло не справился, сборная рискует остаться без Евро-2016 >>>

"У нас как всегда цейтнот. В сентябре у нас два матча, которые определят, поедем мы на европейский чемпионат или нет. Расклады в футболе разные, соперники могут ошибаться, но у нас есть две игры, и я думаю, что все вопросы, связанные с управлением национальной командой, будут решены до конца месяца - начала первой декады июля", - сказал Мутко журналистам.

"Это не просто так - раз и решил. Надо думать, кто будет возглавлять, вопросы непростые Тема отставки (главного тренера сборной Фабио Капелло) обсуждается, мы взяли паузу. Не скрою, определенные решения уже приняты. У нас есть РФС, у нас есть исполком, эта тема будет обсуждаться", - добавил министр.

Мутко, говоря о возможных отступных Капелло, заявил, что тренер "никогда не ставил денежные и материальные вопросы во главу угла". "Мы проговорили основные вопросы. Моя позиция была понятна, я очень хорошо отношусь к Капелло. Я не сторонник того, что мы забрасываем чем угодно каждого тренера, который уходит, даем унизительные оценки. Это специалист высочайшего уровня, порядочный человек, который трудился очень много", - сказал Мутко.

"У него есть видение спортсменов, он вызывает некоторых спортсменов, которые в клубах в состав не входят. И они неплохо себя проявляют. Он был поставлен в такие условия. С другой стороны, может, чего-то не хватило, такое в жизни бывает. Я в спорте давно, такое видел: не твой клуб, ты приходишь, высочайший уровень, а у тебя не получается", - отметил министр.

Сборная России уступила Австрии в отборе на ЧЕ: не пора ли уходить Капелло? >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала