Рейтинг@Mail.ru
Изменение лимита на легионеров в РФПЛ может повлиять на качество футбола - Шикунов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Изменение лимита на легионеров в РФПЛ может повлиять на качество футбола - Шикунов

Читать в
Неопределенность в вопросе лимита на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) ставит клубы в сложную ситуацию, если министерство спорта и РФС примут лимит по схеме "6+5", то придется ему следовать, но это может повлиять на качество футбола, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Неопределенность в вопросе лимита на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) ставит клубы в сложную ситуацию, если министерство спорта и РФС примут лимит по схеме "6+5", то придется ему следовать, но это может повлиять на качество футбола, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

Ранее председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что первоочередным шагом в интересах сборной России должно стать немедленное решение РФС об ужесточении лимита на легионеров по формуле "6+5". В сезоне-2014/15 в РФПЛ действовал лимит "7+4" - одновременно на поле в составе одной команды могли находиться семь легионеров.

"Сложно, но будем (соответствовать), - заявил Шикунов по телефону. - Если будет "6+5", то будем играть "6+5", будем что-то делать. Как это повлияет на качество комплектации и футбола, это вопрос второй. Будут выходить, деваться же некуда".

"Хочу дождаться окончательного и официального решения. Уже год, как не можем понять: "7+4", "6+5", "10+15". Где конкретика? Мы уже пять списков поменяли по комплектации, (главный тренер Курбан) Бердыев голову ломает. Хочу окончательного решения. Исполком (РФС), Минспорт, РФПЛ - пусть регламент нам дадут уже. Пока официально "10+15". Непонятно пока, что именно комментировать, нужно окончательное решение, пусть придут к одному мнению", - добавил собеседник агентства.

"Ростов" сохранил прописку в премьер-лиге, обыграв в концовке прошлого сезона в стыковых матчах "Тосно" (Ленинградская область). В середине мая РФС не выдал ростовчанам лицензию на сезон-2015/16 из-за имеющихся долгов. После заседания апелляционного комитета РФС "Ростов" получил право выступать в РФПЛ, но с условием погашения остатка задолженности до 5 июня. Затем стало известно, что РФС запретил клубу регистрировать новых игроков, а также ограничил заявку на сезон до 18 футболистов. "Ростов" должен был до 1 июля погасить все долги, чтобы получить возможность сделать полноценную заявку на сезон.

"Пока ситуация тяжелая, трудимся, руководители прилагают все усилия, но реально тяжело. Пока пыхтим, но ползем!" - заявил Шикунов по ситуации в клубе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала