Рейтинг@Mail.ru
ПФЛ рассматривает "Торпедо" и петербургское "Динамо" как участников турнира - Соколов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФЛ рассматривает "Торпедо" и петербургское "Динамо" как участников турнира - Соколов

Читать в
Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) рассматривает московское "Торпедо" и санкт-петербургское "Динамо" как участников розыгрыша турнира следующего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Андрей Соколов.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) рассматривает московское "Торпедо" и санкт-петербургское "Динамо" как участников розыгрыша турнира следующего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Андрей Соколов.

"Торпедо" в сезоне-2014/15 выступало в премьер-лиге, но по итогам чемпионата покинуло элитный дивизион. Позже стало известно, что из-за финансовых трудностей "черно-белые" не смогут принять участие в Футбольной национальной лиге. Ранее СМИ сообщали, что долги клуба составляют свыше 200 миллионов рублей. 30 июня руководство "Торпедо" обсудило с основным акционером - компанией ЗИЛ - будущее клуба, где было принято "концептуальное решение об участии "Торпедо" в ПФЛ".

Петербургское "Динамо" выступало в ФНЛ и, заняв последнее место, вылетело в ПФЛ. После сезона стало известно, что клуб в прежнем виде прекращает свое существование. На его месте появится новое "Динамо", которое будет находиться под юрисдикцией Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации центрального совета "Динамо", с новым руководством. Вероятнее всего, петербургское "Динамо" станет фарм-клубом московского.

"Динамо" Санкт-Петербург прошло лицензирование, а "Торпедо" еще как клуб РФПЛ проходило лицензирование, просто были некоторые замечания, и они над ними работают, а потом предоставят документы в РФС. Это должно решиться в ближайшее время. На данный момент мы рассматриваем "Торпедо" и "Динамо" как участников соревнований", - сказал Соколов по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала