Рейтинг@Mail.ru
Открытие трансферного окна в ЧР: с оглядкой на лимит и финансовый fair play - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Открытие трансферного окна в ЧР: с оглядкой на лимит и финансовый fair play

Читать в
Трансферное окно в чемпионате России по футболу открывается в четверг, но уже к этому моменту российские клубы успели удивить болельщиков интересными переходами.

МОСКВА, 9 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Трансферное окно в чемпионате России по футболу открывается в четверг, но уже к этому моменту российские клубы успели удивить болельщиков интересными переходами.

33 богатыря: Акинфеев, Смолов, Шатов и другие в списке лучших игроков сезона-2014/15. ФОТО >>>

Трансферное окно в чемпионате России по футболу открылось 9 июля и продлится до 31 августа.

 

Зависимость от лимита

 

Ситуация с неопределенностью в вопросе лимита на легионеров в это межсезонье карты руководителям клубов спутала знатно. До сих пор не ясно, в каком формате будет проходить турнир, но самым вероятным исходом этого сериала является схема "6 иностранцев + 5 россиян" на поле. Пока же остается ждать 14 июля и исполкома РФС, на котором будет принято окончательное решение, а также смотреть на текущие новости из клубов РФПЛ.

Первоочередным шагом в интересах сборной России является ужесточение лимита - Миллер >>>

Одним из главных ньюсмейкеров на трансферном рынке привычно стал санкт-петербургский "Зенит". Причем не столько в плане покупок, сколько в вопросе расставания с игроками. В конце сезона команду решил покинуть один из лидеров Данни, однако позже полузащитник передумал и продлил контракт с клубом. А вот в услугах Александра Кержакова, Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш больше не нуждается.

"Кержаков не входит в мои планы". Виллаш-Боаш оставил "Зенит" без лучшего бомбардира >>>

Перейдет ли Аршавин в краснодарскую "Кубань", а Кержаков – в самарские "Крылья Советов", покажет время, а вот Артур Юсупов и Артем Дзюба уже пополнили "Зенит". 

Что касается ЦСКА, то громкими новостями армейцы пока не радуют, но приобретение нападающего до старта чемпионата обещано. Слухи шли даже о возможном возвращении Сейду Думбия, но пока что в ЦСКА вернулись (из аренды) только защитники Виктор Васин и Петр Тен. Команду уже успел покинуть форвард Константин Базелюк, отданный в аренду в "Кубань", закончился контракт у Секу Олисе, а Вячеслав Караваев отправился в аренду в чешский "Баумит".

 

С мыслями о fair play

 

Наиболее сложная ситуация сложилась у московского "Динамо" и "Краснодара". Проблемы с нарушением финансового fair play оставили "бело-голубых" без еврокубков, а также просто обязывают руководство столичного клуба вносить серьезные коррективы в трансферную политику и зарплатные ведомости. "Краснодару" повезло больше, в Лиге Европы он сыграет, но в течение двух трансферных периодов клуб не имеет права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках.

Федор Смолов: меня закалила травля, когда я долго не мог забить >>>

А вот на свободных агентов запрет не действует – в таком статусе в "Краснодар" уже перешли Дмитрий Торбинский, норвежский защитник Стефан Страндберг и Федор Смолов. Одним из самых активных клубов на трансферном рынке уже стал московский "Спартак", отправивший в отставку главного тренера Мурата Якина и назначивший Дмитрия Аленичева. Последний команду перекраивает основательно.

К "красно-белым" уже присоединились Зе Луиш, Владимир Гранат, Ивелин Попов, а покинули "Спартак" Жуан Карлос, Хуан Инсаурральде, Лукас Барриос, Ким Чельстрем и Дзюба. В плане усиления состава не бездействует и казанский "Рубин". Команду уже пополнили защитник Маурисио Лемос, полузащитники Альберт Шарипов и Максим Батов. 

ФК "Спартак" с переходом Зе Луиша закрыл вопрос об усилении атаки - Кечинов >>>

Московский "Локомотив", также имевший проблемы с финансовым fair play, к своей трансферной политике подходит аккуратно. Среди прочих команду по истечении контракта покинул нападающий Роман Павлюченко, а договор с "Кубанью" подписал принадлежавший железнодорожникам Сергей Ткачев. Но среди интересных приобретений уже значатся экс-голкипер "Мордовии" Антон Коченков, а также бывший хавбек "Амкара" Александр Коломейцев.

 

Спрос на бывших торпедовцев

 

Активны на рынке игроков и команды, не относящиеся к грандам российского футбола, в том числе вернувшиеся в премьер-лигу махачкалинский "Анжи" и "Крылья Советов". Кроме возможного приобретения Кержакова, самарцы уже продлили трудовые отношения с защитником "Рубина" Тарасом Бурлаком, выступающим за них на правах аренды. 

"Анжи" в свою очередь уже подписал контракты с шестью новыми футболистами, среди которых экс-защитник сербской "Црвены Звезды" Дарко Лазич и бывший хавбек "Мордовии" Лоренцо Эбесилио. Многие клубы также усилились игроками вылетевшего из премьер-лиги московского "Торпедо". Семен Фомин и Александр Кацалапов пополнили "Уфу", Владимир Рыков и Далибор Стеванович отправились в "Мордовию", Иван Князев и Юрий Жевнов – в екатеринбургский "Урал".

Подводя промежуточные итоги, одно можно сказать точно – с ужесточением лимита на легионеров российские футболисты в мастерстве, может быть, сразу и не прибавят, а вот в цене вырастут сразу. Но, прежде чем делать выводы, стоит все же дождаться окончательного решения РФС и Минспорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала