Рейтинг@Mail.ru
Потенциальные кандидаты на пост главы РФС ждут решения Виталия Мутко - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Потенциальные кандидаты на пост главы РФС ждут решения Виталия Мутко - Колосков

Читать в
Потенциальные кандидаты на пост президента Российского футбольного союза (РФС) ждут окончательного решения Виталия Мутко о согласии министра спорта РФ участвовать в выборах, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Потенциальные кандидаты на пост президента Российского футбольного союза (РФС) ждут окончательного решения Виталия Мутко о согласии министра спорта РФ участвовать в выборах, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Конференция РФС, состоявшаяся 31 мая, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации, исполняющим обязанности назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян. Внеочередная конференция РФС, главным вопросом которой станет избрание нового президента организации, пройдет 2 сентября, а прием заявок кандидатов будет осуществляться до 24 июля. Ранее Мутко заявлял, что думает о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборы РФС. Единственной зарегистрированной кандидатурой на пост главы РФС является вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

"Уже было опубликовано, что некоторые федерации выдвинули Виталия Леонтьевича Мутко, но я не знаю, дал ли он свое согласие идти баллотироваться. Так что сейчас две кандидатуры выдвинуты - Лебедев, который уже зарегистрирован, и Мутко. Но время еще есть. Как правило, регистрация проходит в последние 3-4 дня, когда люди все окончательно взвесят. Также было неоднократно заявлено, что Валерий Георгиевич Газзаев намерен баллотироваться, но официально этого не было", - сказал Колосков по телефону.

"Конечно, все ждут подтверждения от Виталия Леонтьевича, тогда многие кандидатуры отпадут, потому что знают, что они у него не выиграют. Так что это нормальный избирательный процесс, все ждут решения, что ответит министр", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала