Рейтинг@Mail.ru
CAS не нашел доказательств отказа сборной Албании продолжать матч с сербами - юрист - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

CAS не нашел доказательств отказа сборной Албании продолжать матч с сербами - юрист

Читать в
Причиной отмены Спортивным арбитражным судом (CAS) решения УЕФА о техническом поражении сборной Албании по футболу в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против сербов стало отсутствие доказательств отказа албанцев продолжать матч, заявил "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Причиной отмены Спортивным арбитражным судом (CAS) решения УЕФА о техническом поражении сборной Албании по футболу в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против сербов стало отсутствие доказательств отказа албанцев продолжать матч, заявил "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев.

Встреча в Белграде, которая 14 октября была прервана появлением над полем дрона с баннером политического содержания и последовавшими за этим беспорядками, не была доиграна. УЕФА присудил сборной Албании техническое поражение, при этом отняв у сборной Сербии три очка, а также обязал сербскую команду провести два домашних матча без зрителей. Обе федерации подали апелляции в CAS, касающиеся отмены или изменения вердикта УЕФА.

Согласно решению CAS, апелляция албанской федерации была удовлетворена в той части, которая касалась технического поражения. Таким образом, техническое поражение засчитано команде Сербии, у сборной Албании стало 10 очков, она делит второе место в группе I с командой Дании. Лидируют португальцы, набравшие 12 очков. У сербов осталось одно очко.

"В результате остановки матча УЕФА присудил албанцам техническое поражение за то, что якобы албанская команда отказалась продолжать матч, несмотря на то что судьи приняли решение о продолжении матча, - сказал Зайцев по телефону. - Именно за это они получили техническое поражение от УЕФА. Соответственно CAS рассмотрел это дело, и в их пресс-релизе говорится, что не было представлено доказательств того, что албанская сторона отказывалась продолжать матч".

"В этой связи CAS принял решение о том, что албанская сторона не может быть наказана техническим поражением. Соответственно, сербы как принимающая сторона отвечают за обеспечение безопасности. Они ее не обеспечили, что повлекло серьезные последствия, соответственно, жалоба не была удовлетворена", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала