Рейтинг@Mail.ru
Кобелеву на посту главного тренера ФК "Динамо" будет очень непросто - Силкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кобелеву на посту главного тренера ФК "Динамо" будет очень непросто - Силкин

Читать в
Новому главному тренеру московского футбольного клуба "Динамо" Андрею Кобелеву придется крайне нелегко на данном посту, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Новому главному тренеру московского футбольного клуба "Динамо" Андрею Кобелеву придется крайне нелегко на данном посту, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

В понедельник было объявлено, что Кобелев, занимавший пост спортивного директора клуба, сменил Станислава Черчесова на посту главного тренера "Динамо". Кобелев возглавлял "Динамо" с 2005 по 2010 год и в 2008 году привел "бело-голубых" к бронзе чемпионата России, на данный момент последним медалям клуба.

"Назначения Кобелева на пост главного тренера "Динамо" следовало ожидать после его утверждения на пост спортивного директора. Тогда уже было понятно, что это с перспективой на должность главного тренера. А вот то, что это произошло за несколько дней до старта чемпионата, немного непонятно. Но был совет директоров, где были важные изменения, и, к сожалению для команды, он произошел недавно... Такое назначение и для самого Кобелева сложноватое", - сказал Силкин по телефону.

"Конечно, надо было делать выводы по окончании чемпионата, чтобы команда с новым тренером могла проводить предсезонку. А так Андрею будет очень непросто. К сожалению, такие вещи бывают часто именно в "Динамо". Я очень надеюсь и верю в Андрея. Но к нему будут самые серьезные требования, ведь подбор игроков у "Динамо" нормальный. Сейчас ввиду лимита нужны коррективы, ведь если введут "6+5", то для "Динамо" все впритык. Но сейчас, возможно, вернутся в состав Игорь Денисов, Алексей Козлов", - продолжил он.


Назначение Кобелева воодушевит болельщиков "Динамо"

 

Черчесов, в бытность игроком выступавший за московский "Спартак", возглавил "бело-голубых" в 2014 году, в прошлом сезоне он дошел с командой до 1/8 финала Лиги Европы и занял четвертое место в национальном первенстве.

"В любом случае сейчас пришел человек, который вырос в "Динамо" и работал здесь. Я думаю, что это назначение воодушевит в первую очередь болельщиков, потому что мы знаем, что фанаты негативно относились к Станиславу Саламовичу. При этом говорить, что Черчесов не справился в "Динамо", нельзя. А для детального комментария надо быть внутри команды. С другой стороны, имея такие ресурсы, от команды вправе были ожидать большего. Но я приходу Андрея рад", - добавил Силкин.

Собеседник агентства уверен, что Кобелев выжмет максимум возможного из нынешнего состава "Динамо", однако рассчитывать на борьбу за чемпионство не вполне разумно.

"Какую-то неудачу на старте чемпионата все прекрасно поймут, плюс у них первая игра с "Зенитом". Я не думаю, что Кобелеву поставят цель бороться за чемпионство. Но мы будем надеяться на лучшее. При смене тренера в первых играх команда находится на эмоциональном подъеме. Я знаю Андрея очень хорошо, и уверен, что команда в любых ситуациях будет ставить такие задачи, чтобы использовать по максимуму потенциал", - заключил Силкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала