Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" с Широковым попробует одолеть "Краснодар" во 2-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" с Широковым попробует одолеть "Краснодар" во 2-м туре ЧР по футболу

Читать в
Второй тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, центральным матчем станет встреча между "Краснодаром" и московским "Спартаком".

МОСКВА, 24 июл – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Второй тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, центральным матчем станет встреча между "Краснодаром" и московским "Спартаком".

С новым лимитом: победы "Зенита" и ЦСКА и ничья "Спартака" в первом туре РФПЛ. ФОТО >>>

Второй тур премьер-лиги пройдет с 24 по 27 июля. После первого тура лидерство неожиданно захватил екатеринбургский "Урал".

 

Расскажет ли Широков секреты "Краснодара"

 

Спартаковцы должны подойти к матчу в Краснодаре с серьезным настроем, ведь в прошлом сезоне "быки" были сильнее в обоих матчах чемпионата, победив с суммарным счетом 7:1. Ко второй победе "Краснодара" приложил руку и Роман Широков, который выступал за "горожан" на правах аренды. Сейчас же хавбек сборной России будет по другую сторону баррикад и наверняка поведает спартаковцам некоторые секреты своих бывших одноклубников.

В стартовом туре обе команды не показали тот футбол, который от них ждут болельщики, но если "Краснодар" победил-таки "Амкар" за счет курьезного гола Сергея Петрова (1:0 на выезде), то "красно-белые" дома довольствовались ничьей со скромной "Уфой" (2:2). Из потерь команд можно отметить дисквалификацию полузащитника "быков" Юрия Газинского, а также переход Хосе Хурадо из "Спартака" в английский "Уотфорд".

Спартаковец Квинси Промес считает, что именно матч в Краснодаре может показать, на что команда Дмитрия Аленичева действительно способна. "Исход встречи в том числе сможет показать, на что наша команда способна в данный момент. Победа будет серьезной заявкой с нашей стороны, но, естественно, все понимают, что добиться ее будет весьма и весьма непросто. Мы прекрасно знаем это еще по прошлому сезону. Откровенно говоря, у меня хорошее предчувствие перед игрой", - сказал Промес.

 

Лидеры сойдутся в Екатеринбурге

 

Чемпион страны санкт-петербургский "Зенит" пожалует в Екатеринбург, где встретится с "Уралом" - единственной командой, которой в первом туре удалось победить с разницей в два мяча. Уральцы, победившие краснодарскую "Кубань" (2:0), преобразились с приходом Виктора Ганчаренко и вполне могут преподнести сюрприз, тем более что у "Зенита" не сыграет хавбек Хави Гарсия, дисквалифицированный за удар Томаша Губочана. Зато в строй может вернуться Данни, который в четверг провел полноценную тренировку с командой и надеется появиться на поле уже в воскресенье.

В Самаре также сойдутся две команды, отпраздновавшие успех на старте чемпионата. Однако теперь вратарю "Крыльев Советов" Евгению Конюхову, блестяще отыгравшему в матче против "Анжи", предстоит гораздо более сложная задача по сдерживанию атакующего потенциала московского ЦСКА. В состав армейцев вполне может вернуться Василий Березуцкий, набирающий форму после травмы позвоночника. Для ЦСКА этот матч станет последней проверкой перед стартом в Лиге чемпионов, намеченным на вторник.

"Анжи" постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Крыльев" (0:1 дома) в матче против московского "Локомотива". Главный тренер махачкалинцев Юрий Семин может рассчитывать на всю обойму игроков, за исключением Карлена Мкртчяна, который залечивает травму плеча. На неделе игроки и тренерский штаб железнодорожников встретились с руководством РЖД и получили награды за победу в Кубке России, так что в Махачкалу они наверняка отправились в приподнятом настроении.

 

"Уфа" без Фримпонга примет "Ростов" в Саранске

 

"Уфа" на этой неделе привлекла к себе внимание не столько уверенной игрой против "Спартака", сколько поведением своего полузащитника Эмманюэля Фримпонга, который был дисквалифицирован на два матча за неприличный жест в адрес болельщиков "красно-белых". Уфимцам придется обойтись без Фримпонга в матче, в котором она примет "Ростов" в Саранске. Пока арена в Саранске к чемпионату мира 2018 года только строится, командам приходится играть на стадионе "Старт", газон которого нещадно раскритиковали футболисты и тренер "Локомотива" после матча первого тура. Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов и вовсе заявил, что играть на этом поле невозможно, однако совместная комиссия РФС и РФПЛ посчитала иначе и допустила стадион к проведению матча.

Саранская "Мордовия" пожалует в Химки, где попытается отнять очки у московского "Динамо". Старому-новому тренеру "бело-голубых" Андрею Кобелеву придется изрядно поломать голову над тем, кого поставить в центр обороны, ведь к травмированным Кристоферу Самба и Дугласу добавился дисквалифицированный Губочан. Виталий Дьяков, тренирующийся с основой, до сих пор контракт с москвичами не подписал. Вполне возможно, что пару юному Егору Данилкину, который не тушевался в матче против "Зенита", составит кто-то из центральных хавбеков - Игорь Денисов или Роман Зобнин.

Также во втором туре встретятся грозненский "Терек", в четверг пополнивший свои ряды хавбеком Резиуаном Мирзовым, и "Кубань", а казанский "Рубин" примет на стадионе "Центральный" пермский "Амкар".

Расписание матчей 2-го тура:

24 июля:

"Крылья Советов" - ЦСКА,

25 июля:

"Уфа" - "Ростов",

"Динамо" - "Мордовия",

"Терек" - "Кубань",

26 июля:

"Урал" - "Зенит",

"Рубин" - "Амкар",

"Краснодар" - "Спартак",

27 июля:

"Анжи" - "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала