Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" постараются прервать черную полосу в играх с "Краснодаром" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Спартака" постараются прервать черную полосу в играх с "Краснодаром"

Читать в
Футболисты московского "Спартака" в выездном матче второго тура чемпионата России постараются прервать неудачную серию игр с "Краснодаром". Встреча состоится в воскресенье на стадионе "Кубань" и начнется в 20:00 мск.

МОСКВА, 26 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Спартака" в выездном матче второго тура чемпионата России постараются прервать неудачную серию игр с "Краснодаром". Встреча состоится в воскресенье на стадионе "Кубань" и начнется в 20:00 мск.

 

Статистика за "быков"

 

Последняя победа "красно-белых" над заметно прогрессирующим "Краснодаром" датирована 25 сентября 2013 года. После этого команды встречались трижды, и всегда успех праздновали южане, причем во всех этих матчах была голевая феерия. "Краснодар" на своем поле дважды громил "Спартак" с одинаковым счетом 4:0, и именно он нанес самому титулованному клубу России первое в истории поражение на "Открытие Арене" (1:3). К последнему триумфу "Краснодара" приложил руку нынешний спартаковец Роман Широков, выступавший тогда за "черно-зеленых" на правах аренды.

Голевое начало сезона: "Спартак" дома сыграл вничью с "Уфой" в 1-м туре РФПЛ. ФОТО >>>

Эта статистика говорит о том, что всем поклонникам российского футбола стоит рассчитывать на матч с обилием голевых моментов, где фаворитом все же будет считаться "Краснодар". При этом болельщики "Спартака" пока еще продолжают верить, что "свой" новый тренер Дмитрий Аленичев прервет затянувшуюся черную полосу. Ничья в первом туре в домашнем матче с "Уфой" (2:2) немного отрезвила болельщиков после шапкозакидательских настроений в межсезонье, и их оптимизм снизился до умеренного.

"Краснодар" же стартовал в новом розыгрыше РФПЛ с натужной гостевой победы над пермским "Амкаром". Единственный гол тогда под занавес матча провел Сергей Петров после грубой ошибки голкипера уральцев Романа Геруса. При этом бронзовые призеры прошлого сезона недосчитаются Юрия Газинского, который был удален в игре с "Амкаром".

Гостевая победа "Краснодара" над пермским "Амкаром" в матче первого тура РФПЛ. ФОТО >>>

У "Спартака" же после долгого восстановления вернулся в общую группу центральный защитник Владимир Гранат, который вместе с серебряным призером юношеского Евро Антоном Митрюшкиным отправился в "Краснодар". На неделе "красно-белые" объявили о переходе хавбека Хосе Хурадо в "Уотфорд", а также о разрыве контрактов по обоюдному согласию с полузащитниками Динияром Билялетдиновым и Патриком Эбертом, на которых новый тренерский штаб изначально не рассчитывал.

 

Все уверены в победе

 

Ажиотаж этому матчу придает и тот факт, что тренерскому штабу "Спартака", в который, помимо Аленичева, также входят бывшие игроки "красно-белых" Дмитрий Ананко и Егор Титов, в "Краснодаре" будет противостоять знаменитый экс-спартаковец, любимец всех болельщиков Андрей Тихонов, который сейчас помогает Олегу Кононову.

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес весьма оптимистично смотрит на исход предстоящего матча. "Исход встречи сможет показать, на что наша команда способна в данный момент. Победа будет серьезной заявкой с нашей стороны, но, естественно, все понимают, что добиться ее будет весьма и весьма непросто. Мы прекрасно знаем это еще по прошлому сезону. Откровенно говоря, у меня хорошее предчувствие перед игрой", - сказал он.

Также голландский футболист отметил высокий уровень игры "Краснодара". "Мне понравился и город Краснодар, и его команда. В прошлом сезоне она продемонстрировала очень приличный уровень. Признаюсь, рад, что на этот раз Роман Широков сыграет на правильной стороне - выйдет на поле в красно-белой футболке", - добавил Промес.

Форвард "Краснодара" Ари, который раньше играл за "Спартак", наоборот, уверен в победе "быков". "Эта игра будет очень тяжелой для нас. Нам необходимо максимально сконцентрироваться. У "Спартака" новый тренер, поэтому они выйдут на поле предельно мотивированными, но мы играем дома и должны любыми силами добиться победы", - заметил бразилец.

"Спартаковские контратаки могут принести большую головную боль, они будут их активно использовать. "Спартак" знает, что мы прессингуем, показываем интенсивный футбол. Возможно, они будут играть немного от обороны и стараться использовать контратаки", - добавил Ари.

 

Спартаковские болельщики смогут увидеть игру в Краснодаре 

 

Приятной новостью для многочисленной торсиды "Спартака" была информация, что РФС по инициативе "Краснодара" принял решение об исключении санкции о закрытии секторов для гостевой команды из дисциплинарного регламента. В апреле "Спартак" был наказан проведением двух выездных игр чемпионата России при пустом гостевом секторе за поведение болельщиков в матче против тульского "Арсенала". И игра с "Краснодаром" должна была стать второй, на которую попадало наказание.

Таким образом, на предстоящем матче можно ждать аншлаг. Стадион "Кубань" вмещает чуть более 35 тысяч человек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала