Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш назвал "невероятной" ситуацию с сидящим в запасе Рондоном - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш назвал "невероятной" ситуацию с сидящим в запасе Рондоном

Читать в
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш назвал невероятной ситуацию, при которой второй бомбардир чемпионата России по футболу прошлого сезона Саломон Рондон вынужден начинать матч на скамейке запасных.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт. Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш назвал невероятной ситуацию, при которой второй бомбардир чемпионата России по футболу прошлого сезона Саломон Рондон вынужден начинать матч на скамейке запасных.

"Зенит" в воскресенье в гостях победил екатеринбургский "Урал" со счетом 4:1 во втором туре премьер-лиги. Рондон, забивший 13 голов в прошлом сезоне чемпионата России, на поле не появился. Исполком РФС 14 июля ужесточил лимит на легионеров в чемпионате, утвердив схему "6+5" (не более шести иностранцев на поле одновременно).

"Я говорил с ним, говорил, что нужно искать определенные решения. Однако сама эта ситуация невероятна - второй бомбардир лиги по итогам прошлого сезона не имеет возможности выходить на поле из-за ограничений, введенных самой лигой. Это реальность. Я уже много говорил об этом, у меня есть скромная надежда, что ситуация может измениться, но пока дело обстоит так, как вы видите", - сказал Виллаш-Боаш, слова которого приводятся на официальном сайте "Зенита".

"Зениту" предстоит выступить в групповом раунде Лиги чемпионов. "Данни и Рондон - топ-игроки, но поймите, что невозможно иметь две команды для двух разных соревнований, как невозможно на равных соревноваться с клубами, у которых нет ограничений, подобных нашим, и к тому же есть неограниченные бюджеты. Нужно искать баланс, и сейчас мы находимся в этом смысле в сложной ситуации. И это в год, когда "Зенит", его имя, бренд представлены в первой корзине Лиги чемпионов", - сказал тренер.

По его словам, "в прошлом сезоне "Зенит" критиковали глупые люди - те, кто не так многого добился в своей игровой карьере".

"Была критика со стороны иностранной прессы, но это ее стиль. Если вам не нравится, как мы играем - пожалуйста, болейте за другой клуб. Но спросите наших болельщиков - они довольны: мы завоевали титул, находимся на первом месте сейчас", - добавил Виллаш-Боаш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала