Рейтинг@Mail.ru
Окончательное решение по назначению Слуцкого должен принять исполком РФС - Колосков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Окончательное решение по назначению Слуцкого должен принять исполком РФС - Колосков

Читать в
Окончательное решение по назначению Леонида Слуцкого главным тренером сборной России по футболу должен принять исполком Российского футбольного союза (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Окончательное решение по назначению Леонида Слуцкого главным тренером сборной России по футболу должен принять исполком Российского футбольного союза (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

В пятницу Слуцкий был официально объявлен новым главным тренером сборной России. Он будет совмещать свой пост с должностью главного тренера ПФК ЦСКА, которую он в настоящий момент занимает. Контракт со Слуцким подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Аленичев: Слуцкий вряд ли сможет успешно совмещать работу в ПФК ЦСКА и сборной России >>>

"Результат покажет, нужно ли будет вести речь о продлении контракта на условии работы Слуцкого только на одном посту, - сказал Колосков по телефону, отвечая на вопрос, должен ли сборную России готовить к домашнему чемпионату мира-2018 освобожденный тренер. - Будет положительный результат - значит, необходимости пересматривать что-то не будет. Результат определит и дальнейшую судьбу сборной, и судьбу Слуцкого. Но я хотел бы внести ясность, что в соответствии с уставом РФС назначение тренера - это прерогатива исполкома".

"Думаю, что в ближайшее время должен собраться исполком РФС, который должен утвердить кандидатуру Слуцкого, - добавил Колосков. - Более того, было решение двух последних исполкомов, что утверждаться будет не только кандидатура главного тренера, но и его контракт. Речь идет прежде всего о правах и обязанностях тренера и в меньшей степени о конфиденциальности контракта, но тем не менее, такие два решения были. Хотелось бы, чтобы люди ориентировались - окончательное решение должен принимать исполком".

Слуцкий заявил, что не мог отказаться от предложения возглавить сборную РФ по футболу >>>

Сборная России после шести матчей отборочного турнира Евро-2016 занимает третье место в группе G с 8 очками. В оставшихся матчах россиянам предстоит сыграть со шведами 5 сентября в Москве, со сборной Лихтенштейна 8 сентября в Вадуце, с командой Молдавии 9 октября в Кишиневе и с черногорцами 12 октября в Санкт-Петербурге. Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году, с тех пор специалист привел армейскую команду к двум титулам чемпиона России, двум победам в Кубке и Суперкубке страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала