Рейтинг@Mail.ru
Совмещение Слуцким двух постов будет не совсем эффективным, считает Колосков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Совмещение Слуцким двух постов будет не совсем эффективным, считает Колосков

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТренеры ПФК ЦСКА Сергей Овчинников, Виктор Онопко и главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (справа налево)
Тренеры ПФК ЦСКА Сергей Овчинников, Виктор Онопко и главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (справа налево)
Читать в
Совмещение Леонидом Слуцким постов главного тренера сборной России по футболу и главного тренера московского ЦСКА будет не очень эффективным, у специалиста не останется времени заниматься проблемами сборной, считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Совмещение Леонидом Слуцким постов главного тренера сборной России по футболу и главного тренера московского ЦСКА будет не очень эффективным, у специалиста не останется времени заниматься проблемами сборной, считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В пятницу Слуцкий был официально объявлен новым главным тренером сборной России. Он будет совмещать свой пост с должностью главного тренера ЦСКА, которую он в настоящий момент занимает. Контракт со Слуцким подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Аленичев: Слуцкий вряд ли сможет успешно совмещать работу в ПФК ЦСКА и сборной России >>>

"С моей точки зрения, это будет не совсем эффективно. У Слуцкого просто не останется времени для того, чтобы заниматься проблемами сборной, - сказал Колосков по телефону. - Своих проблем хватает, и, по сути дела, он будет видеть игроков, только когда ЦСКА будет встречаться в чемпионате России с командой, где есть кандидаты в сборную, или что-то посмотрит по телевидению".

"Четыре дня сборов перед, например, такой ответственной игрой, как против сборной Швеции, - это крайне мало, - добавил собеседник агентства. - Но что есть, то есть, надо подыскать помощников Слуцкому, чтобы они могли в каждодневном режиме отслеживать уровень готовности футболистов, их мотивацию, желание играть и т.д. и т.п. Очень важно сформировать правильный тренерский штаб, который бы состоял из единомышленников Слуцкого и авторитетных людей, которые могли бы определить уровень готовности футболистов".

Слуцкий заявил, что не мог отказаться от предложения возглавить сборную РФ по футболу >>>

Колосков предположил, что в штабе Слуцкого будут работать тренеры, сотрудничавшие с занимавшими с 2006 года пост главного тренера сборной России иностранными специалистами.

"Не исключаю, что Слуцкий попросит (помогавшего Гусу Хиддинку) Александра Бородюка присоединиться к нему, у нас есть еще (Сергей) Семак с (Сергеем) Овчинниковым, которые прошли школу Фабио Капелло и знают футболистов. Сегодня, коль скоро это случилось и справедливо случилось, нужно сделать, чтобы у Слуцкого был работоспособный авторитетный штаб, который бы занимался вопросами каждодневного контроля футболистов, сборов, перелетов, вызовов в сборную. Это огромная работа. Остается пожелать Слуцкому удачи", - подчеркнул Колосков.

Собеседник агентства назвал прогнозируемым решением назначение Слуцкого.

Слуцкому предстоит решить тяжелую задачу в сборной России - Василий Березуцкий >>>

"Несколько месяцев эта фамилия звучит как фаворит. И Мутко недавно объявлял, что остались две кандидатуры - Слуцкий и Бородюк, и всегда давал понять, что его кандидатура все-таки Слуцкий. При этом все прекрасно понимали, что Слуцкий клуб не оставит, да и (президент клуба Евгений) Гинер этого сделать не позволит. И совершенно справедливо, потому что у ЦСКА очень серьезные задачи и в российских соревнованиях, и на международной арене. Клубу надо идти дальше в Лигу чемпионов. Поэтому было понятно, что если Слуцкий, то только совмещение", - заключил Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала