Рейтинг@Mail.ru
Работа Слуцкого в ЦСКА и сборной - тяжелая ноша, но необходимая, считает Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Работа Слуцкого в ЦСКА и сборной - тяжелая ноша, но необходимая, считает Игнатьев

Читать в
Совмещение работы на постах главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России будет тяжелой ношей для Леонида Слуцкого, но это необходимое решение в текущей ситуации, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной команды Борис Игнатьев.

КАЗАНЬ, 7 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Совмещение работы на постах главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России будет тяжелой ношей для Леонида Слуцкого, но это необходимое решение в текущей ситуации, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер национальной команды Борис Игнатьев.

В пятницу Слуцкий был официально объявлен новым главным тренером сборной России. Он будет совмещать этот пост с должностью главного тренера армейцев. Контракт со Слуцким подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Совмещение Слуцким двух постов будет не совсем эффективным, считает Колосков >>>

"Это очень тяжелая ноша (совмещение постов), практика нашего футбола показала, что многие тренеры в должной мере не справлялись. Но я согласен с совмещением в силу того, что бросать команду - лицо нашего футбола (ЦСКА), которая участвует в еврокубках - и оставить ее без "наездника", не лучший выход. Это самый правильный выбор. За Слуцким результаты, его выстраивание работы в команде, все регалии последних лет, его интерес, методическая начинка. А также его умение взаимодействовать с игроками, знание тактических нюансов игры", - сказал Игнатьев по телефону.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в сборной России появится должность второго тренера, который будет наблюдать за чемпионатом, за кандидатами и будет все время на связи с главным тренером. Имя специалиста на этот пост назовет сам Слуцкий.

Увольнительная в сборную: Леонид Слуцкий возглавил сборную и продолжит работу в ЦСКА. Фото >>>

"Считаю, что у Слуцкого должен быть помощник, который не только знает хорошо футбол, но и как решаются организационные вопросы. Он будет держать руку на пульсе, просматривать, в каком состоянии игроки, держать связь с тренерами юниорской и молодежной сборных. Слуцкий должен доверять этому человеку, а тот должен быть его единомышленником. Это позволит Слуцкому безболезненно совмещать посты до Евро", - добавил собеседник агентства.

Игнатьев разделяет точку зрения Мутко, являющегося единственным кандидатом на пост президента РФС, о том, что после Евро-2016 перед домашним чемпионатом мира-2018 руководить сборной должен освобожденный тренер.

"После должен быть освобожденный тренер, поскольку уже не будет каких-то критических ситуаций. ЦСКА возьмет себе нового наставника. А в сборной будет не приглашенный со стороны человек, а тренер, у которого будет своя команда, который будет иметь все основания отвечать за результат. Но Слуцкий может сделать и другой выбор, это уже дело клуба и его самого", - отметил Игнатьев.

Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году, с тех пор специалист привел армейскую команду к двум титулам чемпиона России, двум победам в Кубке и Суперкубке страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала