Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и ЦСКА проведут матч, ради которого изменили регламент ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" и ЦСКА проведут матч, ради которого изменили регламент ЧР по футболу

Читать в
Московские клубы "Спартак" и ЦСКА в пятницу на стадионе "Открытие Арена" встретятся в пятом туре чемпионата России по футболу. В главном дерби страны, которое должно было пройти на день позже, оба столичных клуба сделают попытку закрепить успех на фоне удачного старта нового сезона.

МОСКВА, 14 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Московские клубы "Спартак" и ЦСКА в пятницу на стадионе "Открытие Арена" встретятся в пятом туре чемпионата России по футболу. В главном дерби страны, которое должно было пройти на день позже, оба столичных клуба сделают попытку закрепить успех на фоне удачного старта нового сезона.

 

Перенос

 

Изначально первая встреча "Спартака" и ЦСКА в этом сезоне должна была пройти 15 августа, но по просьбе армейцев, которым 18 августа предстоит матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Спортинга" в Лиссабоне, игра была перенесена на день раньше, ради чего даже был изменен регламент чемпионата России. Сам перенос вызвал широкий резонанс в российской прессе, а больше всего пострадали болельщики из других городов, уже купившие к дерби билеты на поезд или самолет.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - ЦСКА >>>

Сами билеты, приобретенные до изменения даты матча, будут действительны. А риски, связанные с возвратом билетов, оба клуба возьмут на себя. "Мы благодарны "Спартаку" за понимание, отправили им письмо: мы готовы взять на себя часть финансовых рисков в связи с возвратом билетов. Мы надеемся, что на этой теме не будут пытаться развить очередной скандал", - заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

"К сожалению, может быть, по нашему недосмотру, в календаре это не предусмотрено. В связи с тем, что в регламенте написано (предупреждать) за 10 дней, было принято решение о проведении заочного голосования, - оправдывался исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. - Мы согласны, что все это можно было предусмотреть. Но понимаете, был бы другой соперник в Европе, или другой соперник здесь, ЦСКА мог оставить дату, может быть. Никаких двойных стандартов нет".

 

Кому испортят настроение?

 

Если не считать истории с переносом матча, оба соперника подошли к дерби с великолепным настроением. ЦСКА, пусть и потрепав нервы, прошел чешскую "Спарту" в Лиге чемпионов, а также одержал четыре победы на старте чемпионата России и делит первое место в таблице с петербургским "Зенитом". Армейцы по очереди разобрались с "Рубином", "Крыльями Советов", "Анжи" и "Амкаром", при этом, не пропустив ни одного мяча.

"Спартак" против ЦСКА: история главного российского футбольного дерби >>>

Едва ли плохой новостью стало возвращение в стан ЦСКА ивуарийца Сейду Думбия. В понедельник ЦСКА объявил об аренде Думбия из итальянской "Ромы" до конца года с возможностью пролонгации соглашения до конца сезона-2015/16. "Конечно, он очень поможет ЦСКА, все ребята с удовольствием его встретят. Он знает, как команда играет, состав не поменялся, приятно ему будет встретиться со старыми друзьями", - считает бывший нападающий и тренер армейцев Борис Копейкин.

В "Спартаке", впрочем, уверены, что с первых минут нападающий на поле не появится. Поэтому тактические схемы "под Думбия" главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев изменять не собирается. "Знаем, что это хорошее приобретение, но я не думаю, что он (Думбия) выйдет с первых минут, ведь придется кого-то убирать. А команда в очень хорошем состоянии", — сказал Аленичев журналистам.

ФК "Спартак" имеет небольшое преимущество над ЦСКА в преддверии дерби - Мостовой >>>

Главный тренер "Спартака" может рассуждать таким образом. Его команда тоже начала сезон очень уверенно: если не считать результативной ничьи с "Уфой", москвичи в сухую обыграли "Краснодар", "Рубин" и "Крылья Советов". Аленичев не только сумел за короткий срок поставить игру в обороне, но и стал возвращать спартаковцам привычный атакующий стиль. Как итог – более 50 тысяч зрителей на двух домашних играх. Плюс аншлаг в пятницу, который, несмотря на решения РФПЛ, все же состоится.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала