Рейтинг@Mail.ru
Тренеру "Зенита" Виллаш-Боашу надо заняться командой, а не учить РФС - Стрепетов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренеру "Зенита" Виллаш-Боашу надо заняться командой, а не учить РФС - Стрепетов

Читать в
Главному тренеру петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боашу нужно перестать говорить о принятом лимите на легионеров и критиковать Российский футбольный союз (РФС) и вплотную заняться командой и ее игрой, заявил "Р-Спорт" экс-полузащитник "сине-бело-голубых" Алексей Стрепетов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главному тренеру петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боашу нужно перестать говорить о принятом лимите на легионеров и критиковать Российский футбольный союз (РФС) и вплотную заняться командой и ее игрой, заявил "Р-Спорт" экс-полузащитник "сине-бело-голубых" Алексей Стрепетов.

Перед началом текущего розыгрыша чемпионата России был введен лимит на легионеров в РФПЛ по системе "6+5", теперь на поле могут одновременно находиться лишь 6 легионеров. Ранее действовал лимит "7+4". Виллаш-Боаш не раз высказывался о том, что новый лимит пагубно влияет на "Зенит". В субботу петербургский клуб проиграл "Краснодару" со счетом 0:2. После игры хавбек краснодарцев Павел Мамаев отметил, что португальцу пора прекратить жаловаться на лимит "6+5".

"Андре Виллаш-Боаш часто говорит о лимите, о судействе. Уже принят лимит, надо о нем забыть. У тебя великолепный состав, есть конкуренция среди иностранцев, есть российские футболисты и между ними конкуренция. Надо полностью внимание уделить команде. Надо прекратить учить РФС что надо делать, РФС сам разберется. Надо заняться командой, а она у него хорошая. Соглашусь с Павлом Мамаевым. Да, произошли изменения. Но на то ты и тренер: "Было "7+4", но стало "6+5", принял, будем побеждать". Состав великолепный у "Зенита"", - сказал Стрепетов по телефону.

Собеседник агентства обратил внимание на тот факт, что произведенные португальцем замены не усилили игру в матче с "Краснодаром", и дело здесь вовсе не в лимите.

"Замены не внесли креатив в игру. Любая замена должна что-то менять. Мягко говоря, замены не усилили игру "Зенита". Хотя не скажу, что игроки, которые вышли на замену, что-то не сделали. "Зенит" в целом был неузнаваемый. Вместо Артема Дзюбы вышел играть полузащитник Виктор Файзулин. Эта замена многих удивила, потому что надо было цепляться за мяч, в штрафной создавать напряжение. Но мы убрали свой наконечник. Игрока, который мог зацепиться за мяч в штрафной, поменяли на игрока, который ушел в середину поля. Мое мнение: была уменьшена острота атаки", - сказал Стрепетов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала