Рейтинг@Mail.ru
Бердыев попытается отобрать первые очки у ЦСКА в 6-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бердыев попытается отобрать первые очки у ЦСКА в 6-м туре ЧР по футболу

Читать в
Шестой тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем грозненского "Терека" и московского "Динамо". Одной из главных встреч в туре станет игра между пока еще не терявшим очков в премьер-лиге ЦСКА и "Ростовом", который под руководством Курбана Бердыева идет в турнирной таблице на непривычно высокой для себя пятой строчке.

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Шестой тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем грозненского "Терека" и московского "Динамо". Одной из главных встреч в туре станет игра между пока еще не терявшим очков в премьер-лиге ЦСКА и "Ростовом", который под руководством Курбана Бердыева идет в турнирной таблице на непривычно высокой для себя пятой строчке.

 

Сыграет ли Кокорин за "Динамо"?

 

В пятницу на "Ахмат-Арену" в Грозный приедет московское "Динамо". Главной интригой матча является выход на поле форварда "бело-голубых" Александра Кокорина. Нападающий, который то ли ищет новый клуб, то ли просто болел, в среду вернулся к тренировкам в общей группе. "Терек", лидер по количеству ничьих в этом сезоне, в случае неудачи рискует скатиться в зону вылета, в таком случае шансы Рашида Рахимова оказаться первым "отставником" нового чемпионата значительно повысятся.

Победа ЦСКА в главном дерби страны и первое поражение "Зенита"- итоги 5-го тура ЧР. ФОТО >>>

Куда лучше стартовал в сезоне бывший клуб Рахимова – пермский "Амкар". Уральцы обыграли "Рубин" и "Крылья Советов", за счет чего идут в середине турнирной таблицы. Однако обыграть московский "Спартак" команде Гаджи Гаджиева будет куда сложнее: после красочного, но проигранного дерби "красно-белые" приедут в Пермь с надеждами поднять себе настроение. Местный стадион "Звезда", по всей видимости, будет заполнен: КДК РФС не стал дисквалифицировать фанатский сектор на этой игре за поведение в матче с махачкалинским "Анжи", перенеся наказание на восьмой тур.

Дагестанский клуб матч ближайшего тура проведет дома. Соперником команды Юрия Семина станет екатеринбургский "Урал". В активе "Анжи" пока только одно очко, из-за чего махачкалинцы после пяти туров сенсационно идут на последнем месте в турнирной таблице. "Нам надо брать пример с "Амкара". Пример того, как они ведут борьбу, контратакуют", - сказал Семин после игры в Перми. "Урал" же на прошлой неделе проиграл с минимальным счетом в Химках "Динамо", после чего главный тренер команды Виктор Ганчаренко подчеркнул, что его команда должна атаковать гораздо чаще.

Те же Химки примут самый интригующий матч субботнего вечера: на поле выйдут пока еще непобедимые в премьер-лиге футболисты московского ЦСКА, а также команда-открытие нового чемпионата – "Ростов" с Курбаном Бердыевым в роли главного тренера. Армейцы только что уступили "Спортингу" (1:2), но при этом сохраняют неплохие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов. Главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому придется поломать голову над тем, чтобы его команда и продолжила победную серию в премьер-лиге, и сумела одолеть "Спортинг" в ближайшую среду.

 

"Зенит" может "уволить" Билялетдинова?

 

Воскресную программу тура откроет игра "Уфы" и "Локомотива". Из-за переноса матча между "Рубином" и "Зенитом" на понедельник именно эта встреча будет показана по федеральному каналу. Приезд "Зенита" собрал на открытии уфимского "Нефтяника" аншлаг, и вряд ли меньше народу будет на игре с железнодорожниками.

"Краснодар" после безвыигрышной трехматчевой серии сумел преподнести сюрприз и первым в этом сезоне обыграл "Зенит", да еще и на "Петровском". Команда Олега Кононова наверняка хочет закрепить успех в домашней игре с саранской "Мордовией", тем более эта победа позволит участнику раунда плей-офф Лиги Европы подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.

Потерявший же очки "Зенит" сыграет в свою очередь с другим участником Лиги Европы – "Рубином". Казанцы наконец-то сумели забить и победить не только в еврокубках, но и в премьер-лиге, увезя три очка из Краснодара. По слухам, главный тренер татарстанского клуба Ринат Билялетдинов был в шаге от отставки, и победа над "Кубанью" его от этой участи спасла. Закрепить свои позиции Билялетдинов мог бы успешной игрой с "Зенитом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала