Рейтинг@Mail.ru
Защитник Борис Ротенберг заявил, что перешел в ФК "Ростов" из-за тренера Бердыева - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Защитник Борис Ротенберг заявил, что перешел в ФК "Ростов" из-за тренера Бердыева

Читать в
Защитник Борис Ротенберг заявил, что согласился перейти из московского футбольного клуба "Динамо" в "Ростов" из-за главного тренера ростовчан Курбана Бердыева.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт. Защитник Борис Ротенберг заявил, что согласился перейти из московского футбольного клуба "Динамо" в "Ростов" из-за главного тренера ростовчан Курбана Бердыева.

На прошлой неделе "Ростов" взял в аренду у "Динамо" 29-летнего Ротенберга сроком на один год.

"Раньше не работал (с Бердыевым), но его имя в футбольных кругах широко известно. Знаю многих ребят, кто тренировался под его руководством. Можно сказать, тренер - главная причина перехода в "Ростов". Для меня очень важно играть в футбол, и тем более в команде, которую возглавляет столь именитый тренер. Смотрел все матчи "Ростова". Видно, что ростовчане заметно прибавили в последнее время и что здесь очень хороший коллектив. Рад оказаться в донском клубе и надеюсь быть полезным команде", - сказал Ротенберг, чьи слова приводит официальный сайт "Ростова".

"Позвонил Курбан Бекиевич и сказал, что заинтересован в моем переходе. Такому повороту событий был рад. В "Динамо" не слишком часто выходил на поле, поэтому периодически возникали мысли о других вариантах продолжения карьеры. Я очень люблю футбол, но люблю именно играть, а не сидеть на скамейке запасных. Думал даже отправиться в Европу. Когда выяснилось, что есть вариант перейти в "Ростов", взял пару дней на раздумье и согласился", - добавил он.

По словам Ротенберга, первоочередная цель для него в "Ростове" - "заслужить место в основном составе". "Все, кто со мной знаком, знают, что я всегда был командным игроком. Для меня важно, чтобы именно команда выступала успешно. Полагаю, перейдя в "Ростов", сделал правильный шаг. Моя цель - совершенствоваться и прибавлять как футболист. Чувствую в себе силы развиваться и прогрессировать. Конечно, во многих аспектах еще нужно прибавлять. Надеюсь, под руководством Курбана Бекиевича сделать заметный шаг вперед", - отметил защитник.

После семи туров "Ростов" занимает пятое место в чемпионате России, имея в активе 12 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала