Рейтинг@Mail.ru
Дифирамбы российским футболистам после победы над шведами петь не стоит - Колосков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дифирамбы российским футболистам после победы над шведами петь не стоит - Колосков

Читать в
Сборная России в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой Швеции продемонстрировала качественный футбол, однако дифирамбы этому триумфу петь не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой Швеции продемонстрировала качественный футбол, однако дифирамбы этому триумфу петь не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В субботу россияне в первом матче Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной в Москве обыграли шведов со счетом 1:0. Слуцкий, также возглавляющий московский ЦСКА, сменил в должности главного тренера сборной России итальянца Фабио Капелло.

"Руководство РФС и министерство спорта, может, чуть запоздало, но сделало правильно, что сменили главного тренера и выбрали Слуцкого. Ведь в сборной играют несколько ключевых футболистов из ЦСКА, вокруг которых можно строить игру, что Слуцкий и сделал. Можно поаплодировать тренеру и похвалить ребят за матч со шведами, - сказал Колосков по телефону. - Но дифирамбы ни в коем случае петь не стоит. Мы видели, что у шведов в конце матча было много полуголевых моментов, когда два-три раза нас просто спас (вратарь) Игорь Акинфеев".

"Впереди еще трудный путь. Тяжелые игры будут с черногорцами и молдаванами. Сейчас нужно забыть про этот успех и ставить задачу побеждать в каждой игре", - продолжил собеседник агентства.

Слуцкий с задачей на матч справился на 100%

Колосков не стал утверждать о кардинальных изменениях в действиях сборной России, но отметил качественно другой настрой и оптимальный выбор состава главным тренером.

"Все ожидали не каких-то существенных перемен в игре и, особенно, в составе команды, все ждали результата, потому что за пару дней тренировок вряд ли что-то можно поменять. Но за это время можно выбрать оптимальный состав и составить тактику на игру. Слуцкий, на мой взгляд, с этим справился на 100%, играли сильнейшие. Он не побоялся рискнуть, выпустив двух разноплановых форвардов. В целом, было видно, что команда была настроена на атаку и победу", - заметил Колосков.

"В общем, все то, что ожидали специалисты футбола, случилось. Была совсем другая игра, другое построение, настроение, поэтому сейчас вряд ли стоит какие-то нюансы обсуждать: как сыграл хорошо Акинфеев, как не смогли реализовать шикарные голевые возможности. Важность в победы в том, что, во-первых, в плане турнирной таблицы, а, во-вторых, что более важное, на мой взгляд, добились психологического перелома", - добавил Колосков.

Ибрагимович был абсолютно неготовым

В перерыве матча был заменен лидер шведов форвард Златан Ибрагимович. "Понятно, что он вышел абсолютно неготовым на матч. Видимо, расчет был на то, что он только одним своим видом испугает наших футболистов, но у нас-то народ тертый, который прошел огонь, воду и медные трубы, поэтому никто не стал паниковать: Василий Березуцкий спокойно справлялся с ним вверху. Ушел Ибрагимович, вышел другой и, может быть, движения стало побольше. Но в целом ничего не изменилось", - заключил Колосков.

Россияне после семи матчей с 11 очками занимают третье место в группе G, шведы идут строчкой выше с 12 баллами. Лидирует команда Австрии, набравшая 19 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала