Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Краснодара" разгромили "Динамо" в матче 8-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Краснодара" разгромили "Динамо" в матче 8-го тура чемпионата России

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Краснодара" Павел Мамаев забивает гол в ворота голкипера "Динамо" Владимира Габулова (в центре)
Полузащитник Краснодара Павел Мамаев забивает гол в ворота голкипера Динамо Владимира Габулова (в центре)
Читать в
Футболисты "Краснодара" на своем поле нанесли крупное поражение "Динамо" в матче 8-го тура чемпионата России.

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт. Футболисты "Краснодара" на своем поле нанесли крупное поражение "Динамо" в матче 8-го тура чемпионата России.

Игра, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 4:0. Голы на свой счет записали Рикардо Лаборде (10-я минута), Павел Мамаев (42, 90) и Одил Ахмедов (71).

Несмотря на проливной дождь, команды с первых минут демонстрировали остроатакующий комбинационный футбол. Чуть содержательнее атаковал "Краснодар", который в итоге уже на десятой минуте открыл счет. Лаборде получил мяч перед штрафной и закрутил его в дальний угол, оставив не у дел Владимира Габулова - 1:0 в пользу "быков". Атаки гостей зачастую заканчивались неточными передачами, но в одном из моментов они вывели на опасную позицию Алексея Козлова, удар которого с угла штрафной отразил Андрей Синицын.

В конце тайма настырность Лаборде привела ко второму голу в ворота "Динамо". Колумбийский хавбек "Краснодара" до конца доиграл момент, поборовшись с Габуловым за мяч, после чего первым на добивании оказался Мамаев, расстрелявший пустые ворота - 2:0. После перерыва динамовцы заиграли значительно опаснее, и на 52-й минуте могли отквитать один мяч. Сначала Синицын спас "быков" после удара Григория Морозова, а затем уже Роман Зобнин не сумел попасть по мячу, находясь в двух метрах от ворот.

Москвичи владели инициативой во втором тайме, заставляя "Краснодар" порой только отбиваться. Хозяева защищались уверенно, продолжая искать счастье у чужих ворот. В итоге "быки" довели счет до разгромного после прицельного дальнего удара Ахмедова - 3:0. Динамовцев третий пропущенный мяч не нокаутировал. Они по-прежнему старались отыграться, атакуя большими силами. Удача была не на их стороне - в одном из последних опасных моментов в матче Павел Погребняк попал в штангу. Уже в добавленное время Мамаев сделал дубль, реализовав выход один на один - 4:0.

Победа позволила "Краснодару" набрать 12 очков после восьми игр и догнать по этому показателю "Динамо", бывшее пятым в турнирной таблице. Столько же очков и у "Ростова".

В следующем туре команда Олега Кононова сыграет 21 сентября на выезде с екатеринбургским "Уралом", "Динамо" в этот же день примет казанский "Рубин".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    1
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала