Рейтинг@Mail.ru
Играть против "Боруссии" в открытый футбол для "Краснодара" рискованно - Лысенко - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Играть против "Боруссии" в открытый футбол для "Краснодара" рискованно - Лысенко

Читать в
Играть в открытый футбол против дортмундской "Боруссии" в матче Лиги Европы для "Краснодара" рискованно, однако команда Олега Кононова вряд ли будет отсиживаться в обороне, считает известный в прошлом футболист, экс-спортивный директор "Краснодара" Станислав Лысенко.

КРАСНОДАР, 15 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Играть в открытый футбол против дортмундской "Боруссии" в матче Лиги Европы для "Краснодара" рискованно, однако команда Олега Кононова вряд ли будет отсиживаться в обороне, считает известный в прошлом футболист, экс-спортивный директор "Краснодара" Станислав Лысенко.

"Краснодар" в четверг сыграет на выезде с "Боруссией" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

"Наверное, все-таки чревато играть "Краснодару" в открытый футбол против "Боруссии" в гостях. "Боруссия" выглядит сейчас мощно, будет крайне тяжело. Но футбол тем и красив - когда встречаются две атакующие команды, игра по-настоящему смотрится. Против "Боруссии", конечно, надо играть с холодной головой. Я не думаю, что если выйти нашей команде и весь матч обороняться, это будет полезнее. Так делать нельзя", - сказал Лысенко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Ни сам тренер Олег Кононов не позволит отсиживаться в обороне, ни уровень футболистов "Краснодара". Но первым номером тут точно не сыграешь. Хоть "Боруссия" и один из моих самых любимых клубов, я буду болеть за "Краснодар", для меня он более родной, буду болеть за победу нашей команды. Особенно в таком турнире нет ничего невозможного, все реально", - добавил эксперт.

По словам Лысенко, ничью в гостевой встрече против "Боруссии" можно будет считать достойным результатом для "Краснодара". "Не нужно шапкозакидательских настроений, ничья будет успешным результатом для "Краснодара" в этой встрече. В этой группе борьба будет за второе место. Важно, как сыграют конкуренты "Краснодара" между собой. А если еще удастся отобрать очки у реального фаворита группы, конечно, это будет большим плюсом", - отметил собеседник агентства.

"Краснодар" с 12 очками после восьми туров расположился на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России. "В этом сезоне "Краснодар" пока не так блистает, не так ярко играет, как в прошлом, не так надежно. Но у команды есть опытный грамотный тренер, который уже не один раз проходил Лигу Европы. Я думаю, что он найдет правильные решения для успешного результата в матче с "Боруссией", - резюмировал Лысенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала