Рейтинг@Mail.ru
"Боруссия" (Дортмунд) вырвала победу у ФК "Краснодар" в матче группового этапа ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Боруссия" (Дортмунд) вырвала победу у ФК "Краснодар" в матче группового этапа ЛЕ

Читать в
Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали волевую победу над "Краснодаром" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

ДОРТМУНД (Германия), 17 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали волевую победу над "Краснодаром" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы C, прошедшая в Дортмунде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Павел Мамаев вывел "Краснодар" вперед на 12-й минуте, но Маттиас Гинтер восстановил равновесие в компенсированное время первого тайма, а Пак Чжу Хо в компенсированное время второго тайма принес победу "Боруссии".

Лучшие кадры матча >>>

Команда Томаса Тухеля ожидаемо завладела территориальным преимуществом с первых минут. Краснодарцы достойно выдержали стартовый натиск хозяев, позволив тем совершить лишь пару неточных ударов издали. В свою очередь "быки" уже в первой осмысленной контратаке заставили капитулировать вратаря "Боруссии" Романа Вайденфеллера. Федор Смолов с фланга прострелил во вратарскую, где Мамаев с метра в касание поразил ближний угол. Дортмундцы только наращивали давление на ворота "быков", но с трудом взламывали организованную оборону соперника.

В конце тайма "Боруссия" создала два опаснейших момента, однако Андрей Дикань выручил "Краснодар" после ударов Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга с близкого расстояния. В итоге на 45-й минуте Гинтер ударом головой сравнял счет - 1:1. После перерыва команда Тухеля продолжила атаковать большими силами. "Краснодар" уповал на контратаки, в одной из которых Смолов пробил впритирку со штангой. Вскоре Диканю пришлось в очередной раз спасать "быков" после прицельных выстрелов Мхитаряна и Аднана Янузая.

"Боруссия" не останавливалась, и вот уже Сергей Петров в отчаянном подкате вынес мяч, пущенный в пустой угол ворот. В конце заключительного штурма ворот "Краснодара" хозяевам удалось-таки вырвать победу - решающий мяч протолкнул Пак Чжу Хо.

"Краснодар" во втором туре на своем поле сыграет с азербайджанской "Габалой", а "Боруссия" отправится в гости к греческому ПАОКу. Оба матча пройдут 1 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    66
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала