Рейтинг@Mail.ru
Лотар Маттеус уверен, что российские футболисты удивят всех на домашнем ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лотар Маттеус уверен, что российские футболисты удивят всех на домашнем ЧМ-2018

© Фото : East News/ImagoЛотар Маттеус
Лотар Маттеус
Читать в
Известный в прошлом немецкий футболист, чемпион мира и Европы Лотар Маттеус выразил уверенность, что российская сборная удивит всех на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Известный в прошлом немецкий футболист, чемпион мира и Европы Лотар Маттеус выразил уверенность, что российская сборная удивит всех на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

Сборной России по футболу крайне важно попасть на ЧЕ-2016 - Смертин >>>

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Все прекрасно знают, что хозяин чемпионата мира получает небольшое преимущество, и Россия не станет исключением. Уверен, ваша команда всех удивит в 2018 году, для успешного выступления нужно лишь найти баланс между давлением и наслаждением от футбола. Что касается организации, то тут точно проблем не будет, руководство вашей страны не бросается из стороны в сторону, если Россия приняла решение, выбрала путь, то четко и до последнего его придерживается, это также всем известно", - сказал Маттеус в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

"Очень жаль, что все сегодня спрашивают и говорят про ситуацию в ФИФА, мне это не нравится. Здесь организовали такой прекрасный праздник, посвященный чемпионату мира. Давайте говорить про него", - ответил Маттеус на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с Жеромом Вальке, который был освобожден от исполнения обязанностей генерального секретаря ФИФА в четверг.

Чемпион мира в составе сборной Италии Джанлука Дзамбротта заявил, что хотел бы увидеть в финале чемпионата команды России и Италии.

"За три года до турнира сложно делать прогнозы, за это время многое может поменяться. Для меня очевидно, что претендовать на победу будут не одна и не две команды. Сегодня я бы поставил на выход в финал сборных Италии и России, это было бы идеально", - сказал Дзамбротта журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала