Рейтинг@Mail.ru
Франтишек Лауринец стал спецпредставителем УЕФА по Крыму - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Франтишек Лауринец стал спецпредставителем УЕФА по Крыму

Читать в
Специальным представителем Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по Крыму назначен член исполнительного комитета УЕФА, заместитель председателя юридического комитета организации Франтишек Лауринец.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости. Специальным представителем Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по Крыму назначен член исполнительного комитета УЕФА, заместитель председателя юридического комитета организации Франтишек Лауринец. 

Об этом РИА Новости сообщил глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. По словам Юрия Ветохи, основной задачей спецпредставителя станет налаживание координации между УЕФА и Крымским футбольным союзом. 

"Самая главная задача – интеграция между УЕФА и Крымом. УЕФА назначил официального куратора, и теперь мы уже четко знаем, к кому нужно обращаться для решения наших вопросов. В течение ближайших двух недель Франтишек Лауринец должен прилететь в Крым, и мы вместе наметим план работы по интеграции Крыма в европейское футбольное сообщество", – сказал глава Крымского футбольного союза.

Он отметил, что ранее Франтишек Лауринец посещал Крым и хорошо осведомлен о нынешних проблемах крымского футбола. 

"Наши основные проблемы – трансферные сертификаты крымских футболистов и развитие детского и юношеского футбола. С нетерпением ждем визита Франтишека Лауринеца в Крым, чтобы приступить к решению этих проблем. С назначением спецпредставителя УЕФА Крым получил определенный официальный статус. Надеемся, это поможет быстрее интегрироваться в законодательное поле мирового футбола", – заключил Юрий Ветоха. 

Ранее УЕФА запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с января 2015 года, подчеркнув при этом, что футбол в регионе нужно развивать. После чего в Крыму при содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. В его задачу входит проведение крымского чемпионата по футболу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала