Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" пройдет тест на чемпионство в дерби с ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" пройдет тест на чемпионство в дерби с ЦСКА

Читать в
Московское дерби ЦСКА - "Локомотив" откроет программу 10-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Московское дерби ЦСКА - "Локомотив" откроет программу 10-го тура чемпионата России по футболу.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Локомотив" >>>

Встреча пройдет в субботу на "Арене Химки", начало в 14:00 мск. Соперники подошли к этой игре в статусе лидеров премьер-лиги. ЦСКА возглавляет турнирную таблицу с 25 очками, в случае победы армейцы увеличат отрыв от преследователей до восьми очков. "Локомотив" (20) идет вторым.

Проверка на прочность для "Локомотива"

Матч с армейским клубом, который в текущем чемпионате еще не проигрывал, должен ответить на вопрос, готовы ли железнодорожники всерьез бороться за титул. ЦСКА под руководством теперь уже тренера сборной России Леонида Слуцкого выдал едва ли не лучший старт в своей истории, и уж точно лучший в российский период. В первых девяти турах одержано восемь побед, а очки у москвичей сумел отобрать только действующий чемпион страны санкт-петербургский "Зенит". Да и тот спасся благодаря стечению обстоятельств и голу в концовке.

Успешный старт "Локомотива" в чемпионате стал куда большей неожиданностью. Команда под руководством Игоря Черевченко нашла себя, набрав в девяти турах 20 очков. Впрочем, из команд, которые в премьер-лиге претендуют на что-то всерьез, был обыгран только "Краснодар", поэтому именно матч с ЦСКА покажет, готова ли команда Черевченко к серьезной борьбе в верхней части турнирной таблицы.

Именно матч с ЦСКА во втором круге ЧР-2014/15 стал последним на посту главного тренера для Миодрага Божовича - предшественника Черевченко. "Локомотив" тогда проиграл на своем поле 1:3, и черногорец был отправлен в отставку. Вообще железнодорожники не могут обыграть ЦСКА уже более трех лет - последнюю победу над армейцами "Локомотив" одержал 24 марта 2012 года. С тех пор армейцы одержали семь побед подряд с общим счетом 16:4.

Кубковые победы перед дерби

В предыдущем туре ЦСКА и "Локомотив" праздновали успех, что позволило немного оторваться от преследователей. Армейцы устроили матч-триллер в Саранске, вырвав победу со счетом 6:4 у местной "Мордовии". Команда Черевченко куда более уверенно обыграла самарские "Крылья Советов" на домашнем стадионе со счетом 2:0.

На этой неделе и ЦСКА, и "Локомотив" успешно начали свой путь в Кубке России. И если "красно-зеленые" сумели одолеть армавирское "Торпедо" в основное время (1:0), то "красно-синим" пришлось помучиться. В матче с иркутским "Байкалом" ЦСКА одержал волевую победу (2:1), да еще и в дополнительное время за счет гола-красавца Кирилла Панченко. Впрочем, большая часть лидеров армейцев в Иркутск не летала и готовилась к дерби.

Лазарет "Локомотива" покинул Ян Дюрица, но его участие в матче практически исключено - защитник только набирает форму. У обороны ЦСКА потеря серьезнее: из-за дисквалификации на поле не выйдет Марио Фернандес, которого, по всей видимости, заменит Кирилл Набабкин. Зато дисквалификацию за перебор желтых карточек отбыл полузащитник Понтус Вернблум, который вновь наверняка станет оплотом центральной зоны армейцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала