Рейтинг@Mail.ru
Десятый тур ЧР по футболу: лидеры премьер-лиги сыграют друг с другом в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Десятый тур ЧР по футболу: лидеры премьер-лиги сыграют друг с другом в Москве

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФорвард "Локомотива" Бай Умар Ниассе (справа) и хавбек ЦСКА Бибрас Натхо
Форвард Локомотива Бай Умар Ниассе (справа) и хавбек ЦСКА Бибрас Натхо
Читать в
Лидеры чемпионата России московские ЦСКА и "Локомотив", а также столичный "Спартак" и "Зенит" из Санкт-Петербурга встретятся друг с другом в рамках 10-го тура, который стартует в субботу. В случае успеха армейцы могут упрочить преимущество, а для железнодорожников эта игра - шанс сократить пятиочковое отставание от лидера.

КАЗАНЬ, 26 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Лидеры чемпионата России московские ЦСКА и "Локомотив", а также столичный "Спартак" и "Зенит" из Санкт-Петербурга встретятся друг с другом в рамках 10-го тура, который стартует в субботу. В случае успеха армейцы могут упрочить преимущество, а для железнодорожников эта игра - шанс сократить пятиочковое отставание от лидера.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Локомотив" >>>

Лидер и ближайший преследователь, Широков и Дзюба

В стартовом матче тура в субботу армейцы на "Арене Химки" примут "Локомотив", который расположился в турнирной таблице вслед за ними. ЦСКА остается единственной командой премьер-лиги, которая не проигрывала в этом чемпионате, но и у железнодорожников сезон складывается успешно. Вечером в этот же день "Спартак" примет на "Открытие Арене" принципиального соперника - "Зенит". Москвичи находятся на четвертой строчке, петербуржцы - на третьей.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Зенит" >>>

"Спартак" в прошлом туре проиграл в Краснодаре "Кубани" со счетом 0:3, а "Зенит" не побеждал в чемпионате больше месяца - с 24 августа, когда был обыгран казанский "Рубин". Впервые против "Спартака" в майке "Зенита" должен сыграть воспитанник "красно-белых" Артем Дзюба. За москвичей же выступает Роман Широков - в недавнем прошлом один из лидеров "Зенита".

"Праздновать (гол в ворота "Спартака") не буду, но забить очень хочу", - сказал Дзюба в преддверии игры.

"Битва" за последнее место

На другом полюсе турнирной таблицы располагаются "Уфа" и "Анжи" из Махачкалы, которые сыграют друг с другом в Каспийске в субботу. Обе команды набрали по пять очков в девяти турах и делят 15-16-е места в чемпионате. В пяти домашних матчах "Анжи" набрал одно очко, но настроение махачкалинцам должна поднять выездная победа над "Соколом" из Саратова в матче Кубка России со счетом 4:2. Один из голов у "Анжи" забил форвард Янник Боли, который долгое время не играл из-за травмы.

"Уфа" не побеждала в чемпионате России больше месяца, но, по словам руководителей клуба, главному тренеру команды Игорю Колыванову не грозит отставка. "Думаю, тренерский штаб сделает все возможное, чтобы выйти из непростой ситуации. Кредит доверия, естественно, не бывает неограниченным, определенные вопросы есть, но пока Колыванов является главным тренером ФК "Уфа". Думаю, наоборот, мы должны сплотиться сейчас и показать более динамичную и агрессивную игру", - заявил генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов агентству "Р-Спорт".

Час икс для "Рубина"

В воскресенье в Самаре сыграют местные "Крылья Советов" и московское "Динамо" - команды, которые делят шестое-седьмое места в чемпионате. "Бело-голубые" не забивали в двух последних матчах премьер-лиги, но возвращение после дисквалификации Александра Кокорина и приезд в Россию Павла Погребняка позволяют надеяться, что проблемы с нападением в команде скоро решатся.

Хавбек волжан Георгий Габулов намерен в этом матче огорчить своего брата - голкипера москвичей Владимира Габулова. "Игра против "Динамо" для меня будет вдвойне интересна, потому что в составе команды-соперника играет мой брат Владимир. Мы трижды встречались друг с другом, и мне ни разу не удавалось забить ему гол. Поэтому настрой будет самый боевой, буду стараться огорчить его забитым голом. А то и дальше придется слушать шуточки в мой адрес", - сказал Габулов.

"Краснодар" после поражения в Екатеринбурге от "Урала" (1:3) постарается реабилитироваться перед болельщиками в домашней игре с грозненским "Тереком". Краснодарцы выиграли у соперника пять последних матчей в чемпионате.

Непростой соперник будет у казанского "Рубина", который после отставки Рината Билялетдинова и появления на тренерском посту Валерия Чалого набрал четыре очка в двух матчах премьер-лиги. "Урал", с которым казанцы сыграют дома, также прибавил с новым тренером Вадимом Скрипченко - две победы в двух играх. В случае успеха казанцы подтянутся к середине турнирной таблицы, а поражение снизит их шансы на то, чтобы выбраться из "подвала".

Расписание 10-го тура:

26 сентября:

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва),

"Анжи" (Махачкала) - "Уфа",

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург),

27 сентября:

"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва),

"Краснодар" - "Терек" (Грозный),

"Рубин" (Казань) - "Урал" (Екатеринбург),

28 сентября:

"Амкар" (Пермь) - "Мордовия" (Саранск),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Кубань" (Краснодар).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала