Рейтинг@Mail.ru
Луис Энрике заявил, что хочет, чтобы атмосфера вокруг "Барсы" была иной, чем сейчас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Луис Энрике заявил, что хочет, чтобы атмосфера вокруг "Барсы" была иной, чем сейчас

© REUTERS / Albert GeaГлавный тренер испанской "Барселоны" Луис Энрике
Главный тренер испанской Барселоны Луис Энрике
Читать в
Главный тренер испанской "Барселоны" Луис Энрике после победы над леверкузенским "Байером" в футбольной Лиге чемпионов заявил, что хочет, чтобы вокруг его команды сложилась несколько иная атмосфера, чем есть сейчас, а также призвал болельщиков верить в команду и в отсутствии Лионеля Месси.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт. Главный тренер испанской "Барселоны" Луис Энрике после победы над леверкузенским "Байером" в футбольной Лиге чемпионов заявил, что хочет, чтобы вокруг его команды сложилась несколько иная атмосфера, чем есть сейчас, а также призвал болельщиков верить в команду и в отсутствии Лионеля Месси.

"Барселона" во вторник на своем поле добилась победы над "Байером" в матче второго тура Лиги чемпионов - 2:1. Каталонцы уступали в счете после первого тайма, однако с 80-й по 82-ю минуту забили два гола.

"Байер" сыграл на хорошем уровне. Поначалу у нас были проблемы, но во втором тайме мы сыграли лучше. "Барселоне" требуется кредит доверия. Я понимаю все эти шептания вокруг нас, но считаю, что это незаслуженно. Нам не нужна поддержка фанатов, когда мы побеждаем со счетом 2:1, нам нужна эта поддержка, когда мы проигрываем 0:1. Я хотел бы, чтобы атмосфера вокруг нас была немного иной", - цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.

Роджер Шмидт, главный тренер "Байера", заявил, что остался доволен игрой своей команды. "Я думаю, мы провели отличный матч: играли смело, компактно оборонялись, получили шанс на второй гол, но затем "Барселона" увеличила давление на наши ворота, сравняла счет и очень быстро вышла вперед благодаря блестящему голу Луиса Суареса", - сказал Шмидт.

Он отметил, что его команда заслуживала ничейного результата, но при этом "Барселона" победила по праву. "Мы играли против лучшей команды мира не ее поле, но защищались со страстью, поэтому заслуживали хотя бы очко. Но при этом "Барселона" забила два гола и тоже заслужила свою победу. Даже без Месси это суперкоманда, а Суарес забил супергол", - сказал главный тренер "Байера".

После двух туров "Барселона" (4 очка) возглавляет группу Е, "Байер" и белорусский БАТЭ (по 3 балла) занимают второе и третье места соответственно, замыкает квартет итальянская "Рома" (1).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала