Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг ФИФА ничего не означает, на него "можно наплевать" - Колосков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Рейтинг ФИФА ничего не означает, на него "можно наплевать" - Колосков

Читать в
Рейтинги Международной федерации футбола (ФИФА) ничего не значат, их можно забыть и не обращать на них никакого внимания, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Рейтинги Международной федерации футбола (ФИФА) ничего не значат, их можно забыть и не обращать на них никакого внимания, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Сборная России поднялась на шесть строчек в рейтинге ФИФА и теперь занимает в нем 26-е место. Под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого, сменившего итальянца Фабио Капелло, национальная команда в сентябре одержала две победы в отборочном турнире чемпионата Европы-2016: над командами Швеции (1:0) и Лихтенштейна (7:0).

В клочья: сборная России по футболу выиграла у команды Лихтенштейна в отборе к ЧЕ. ФОТО >>

"Я уже давно говорю, что эти рейтинги ничего не значат, можно забыть и наплевать на них, - сказал Колосков по телефону. - Они ничего не дают кроме морального удовлетворения кое-кому. Для всех нормальных людей важен сам результат: победы и выход на крупные турниры. Сегодня сборная победила в двух матчах, и, хотелось бы, чтобы победила еще в двух матчах и вышла напрямую на чемпионат Европы. Это и должно будоражить общественное мнение. Результат прежде всего. А рейтинги... У нас какое-то время Исландия была выше всех".

В рейтинге ассоциаций УЕФА, который рассчитывается на основании результатов клубов в еврокубках, Россия на данный момент занимает седьмое место вслед за Францией и Португалией.

Гол Дзюбы, сейвы Акинфеева и первый матч Слуцкого: победа сборной России в отборе ЧЕ. ФОТО >>

"Дело в том, что португальские и французские клубы не становится сильнее в последние годы, - добавил Колосков. - А у нас, напротив, намечается определенный прогресс. И ЦСКА, и "Зенит", и "Локомотив" подтянулся. Все мы надеемся, что и "Спартак" подтянется, и "Краснодар" начнет играть в хороший футбол. Есть позитивные изменения к лучшему, а во Франции и Португалии это не наблюдается. Поэтому есть объективные предпосылки, чтобы посоперничать с ними и побороться за выход трех клубов в Лигу чемпионов. На мой взгляд, это по силам российскому футболу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала