Голы Смольникова, Дзюбы и Данни принесли ФК "Зенит" победу над "Ростовом" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" одержали крупную победу в матче 11-го тура чемпионата России над "Ростовом".

Три голевые от Халка: победа "Зенита" над "Ростовом" в матче 11-го тура ЧР по футболу. ФОТО >>>

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу "сине-бело-голубых". Счет на 27-й минуте открыл Игорь Смольников. Второй гол на свой счет на 34-й минуте записал Артем Дзюба, а Данни отличился за минуту до конца основного времени матча.

ФК "Зенит" сможет добиваться успеха даже без Халка в составе, считает Гарай >>>

Состав "Зенита" на матч с "Ростовом" претерпел незначительные изменения: во второй раз подряд место в воротах занял Михаил Кержаков, который заменил потерявшего уверенность Юрия Лодыгина. Вместо защитника Николаса Ломбертса с первых минут появился Луиш Нету. "Ростов" сюрпризов в составе не преподнес, зато вопреки распространенному стереотипу не стал закрываться возле своих ворот, стараясь при первой же возможности атаковать.

Самым активным в составе гостей стал Каку Гуелор Канга, который на старте игры потревожил Кержакова двумя опасными ударами из-за пределов штрафной площади. Но оба раза голкипер "Зенита" с ними справился. У хозяев поля активностью выделялся Халк, который дважды опасно бил штрафные. В первом случае Сослан Джанаев перевел мяч на угловой, а во втором футбольный снаряд пролетел в считанных сантиметрах рядом со штангой.

Но бразильцу все равно удалось создать гол. На 26-й минуте он проникающим пасом нашел в штрафной площади "Ростова" Игоря Смольникова, и тот отправил мяч в ворота. А на 34-й минуте Халк точно навесил на Дзюбу, который головой счет удвоил. После перерыва игра опасными моментами не изобиловала. Однако в концовке встречи "сине-бело-голубые" довели счет до 3:0. На 89-й минуте игры Данни убежал один на один с вратарем и точным ударом поставил в матче точку.

После победы над "Ростовом" "сине-бело-голубые" набрали 21 очко и сравнялись по этому показателю с "Локомотивом", у которого сыграно на матч меньше. У дончан осталось 18 баллов, команда Курбана Бердыева находится на пятой строчке.

Следующий матч в чемпионате России "Зенит" проведет 17 октября на выезде против "Кубани". "Ростов" 19 октября на своем поле примет "Мордовию".