Рейтинг@Mail.ru
Самара приступает к реконструкции Московского шоссе под ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самара приступает к реконструкции Московского шоссе под ЧМ-2018

Читать в
Самарская область начинает реконструкцию Московского шоссе, которое станет основной транспортной артерией региона во время чемпионата мира по футболу 2018 года, связывая центральную часть города со стадионом, сообщается в пресс-релизе правительства области.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Самарская область начинает реконструкцию Московского шоссе, которое станет основной транспортной артерией региона во время чемпионата мира по футболу 2018 года, связывая центральную часть города со стадионом, сообщается в пресс-релизе правительства области.

Московское шоссе является одной из главных транспортных артерий Самары. Дорога обеспечивает связь между районами города, ведет в направлении важных региональных и федеральных дорог, соединяет город и аэропорт Курумоч. Шоссе соединит центр Самары с новым стадионом "Космос Арена", на котором пройдут игры чемпионата мира.

Контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции Московского шоссе с "Самаратрансстрой" был подписан 5 октября. Работы будут вестись круглогодично и завершатся в декабре 2017 года. Общая стоимость реконструкции по заключенным контрактам, вместе с выносом коммуникаций, составит 8,7 млрд. рублей. Финансироваться строительство будет за счет федеральных и областных средств в рамках подготовки к ЧМ-2018. Проект предполагает сохранение планового и высотного положения шоссе с учетом нынешней застройки. В состав проекта входит пять пересечений, два из которых представляют собой кольцевые развязки, и восемь примыканий второстепенных улиц.

"Реконструкция Московского шоссе - один из крупнейших проектов в сфере дорожного строительства, реализуемых в регионе, - заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. - Он имеет большое значение для Самары, так как позволит увеличить пропускную способность центральной магистрали города, сделает удобными подъездные пути к стадиону. Этот проект является частью масштабных изменений, касающихся развития дорожно-транспортной инфраструктуры Самарской области в преддверии чемпионата мира по футболу".

Губернатор добавил, что помимо Московского шоссе до 2018 года в Самаре будет реконструирована автодорога "Волжский - аэропорт "Курумоч", а к концу 2015 года завершится проектирование реконструкции близлежащих к арене улиц и дорог.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала