Сборная Бразилии на старте отбора ЧМ-2018 проиграла чилийцам, аргентинцы - эквадорцам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / IVAN ALVARADOФорвард сборной Чили Эдуардо Варгас празднует забитый гол в ворота команды Бразилии

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Футболисты сборной Бразилии потерпели поражение от команды Чили в выездном матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

Встреча, состоявшаяся в четверг в Сантьяго (Чили), завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч в игре на 72-й минуте провел Эдуардо Варгас, а на 88-й отличился Алексис Санчес. Бразильский форвард петербургского "Зенита" Халк вышел в стартовом составе и провел на поле 76 минут, после чего был заменен.

Сборная Аргентины в Буэнос-Айресе уступила команде Эквадора - 0:2. В составе победителей голы забили Фриксон Эрасо (81) и экс-форвард московского "Локомотива" Фелипе Кайседо (82).

Нападающий аргентинцев Серхио Агуэро получил травму ноги и был заменен на Карлоса Тевеса на 24-й минуте. Как сообщил главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино, чьи слова приводит Рейтер, футболист английского "Манчестер Сити" пропустит следующий матч отборочного турнира на выезде против команды Парагвая, который состоится 14 октября.

Команда Парагвая нанесла гостевое поражение сборной Венесуэлы - 1:0. Единственный мяч на счету Дерлиса Гонсалеса на 85-й минуте.

Чемпионат мира 2018 года пройдет в России.