Рейтинг@Mail.ru
РФС обратит внимание УЕФА на выкрики фанатов, если их не отразят в рапорте - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС обратит внимание УЕФА на выкрики фанатов, если их не отразят в рапорте - Мутко

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) обратит внимание УЕФА на оскорбительные скандирования молдавских болельщиков во время матча Молдавия - Россия, если этот инцидент не будет отражен в рапорте, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский футбольный союз (РФС) обратит внимание УЕФА на оскорбительные скандирования молдавских болельщиков во время матча Молдавия - Россия, если этот инцидент не будет отражен в рапорте, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко.

Болельщики сборной Молдавии вывесили украинский флаг на игре с командой России >>>

Игра отборочного турнира чемпионата Европы-2016, прошедшая в пятницу в Кишиневе, завершилась победой россиян со счетом 2:1. Во время матча фанаты на секторе болельщиков сборной Молдавии вывесили украинский флаг за воротами голкипера россиян Игоря Акинфеева, а также выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес руководства РФ.

"Если УЕФА на "Локомотиве" записывает то, что мы скандируем, то почему не должно быть этого здесь? Должны быть единые стандарты. Сейчас наши коллеги подскажут. Если не отразят (в рапорте), то мы тогда в субботу обратим на это внимание. Мы с уважением относимся к сборной Молдавии, но должен быть общий стандарт. Если нельзя политизировать футбольный матч, то почему наши команды наказывают", - сказал Мутко по телефону.

"В целом ситуацию на стадионе я бы не драматизировал: были две группы фанатов: 300 человек с одной стороны, и 150 - с другой, которые переходили на скандирование неприятных для нас вещей. Команда не обратила внимания, и я горд за болельщиков, что они не поддались на эти провокации, не стали ничего делать в ответ. А в целом атмосфера была неплохой, в основном болельщики оказывали поддержку", - продолжил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала