Рейтинг@Mail.ru
Сборная Черногории не развалится без Мирко Вучинича - Слуцкий - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Черногории не развалится без Мирко Вучинича - Слуцкий

Читать в
Сборная Черногории "не развалится" в отсутствие дисквалифицированного нападающего Мирко Вучинича, но и не станет сильнее, заявил главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Сборная Черногории "не развалится" в отсутствие дисквалифицированного нападающего Мирко Вучинича, но и не станет сильнее, заявил главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Черногория - Россия >>>

Встреча сборных России и Черногории пройдет в рамках отбора на чемпионат Европы 12 октября на "Открытие Арене" в Москве. Сборная России с 17 очками занимает второе место в группе G перед заключительным туром, опережая команду Швеции на два балла. Россияне и шведы обеспечили себе как минимум участие в стыковых матчах.

Слуцкий: поле на "Открытие Арене" позволит сборной РФ сыграть в комбинационный футбол >>>

"Несмотря на то, что (Черногория) потеряла мотивацию, это хорошая сильная сборная, которая состоит из игроков, выступающих в сильных европейских чемпионатах, - сказал журналистам Слуцкий. - Все предельно обострено. Акцент при разборе черногорцев будет сделан на их последнюю игру с австрийцами. Что касается отсутствия Мирко Вучинича, думаю, ни одна сборная не становится сильнее в отсутствие ключевого игрока. Но ни одна команда и не разваливается из-за того, что кто-то из игроков не принимает участие в матче".

Слуцкий также признался, что в эпизоде с попавшим в голову вратаря россиян Игоря Акинфеева файером, который был брошен с трибуны черногорцев в гостевом матче отбора, сильнее всего переживал за голкипера ЦСКА.

"Тот матч, конечно, смотрел, - сказал Слуцкий. - Лукавить не буду, здоровье Игоря меня тогда волновало гораздо сильнее, чем все остальное. Но быстро удалось связаться с докторами, мы держали все на контроле".

В начале матча в Подгорице брошенный с трибуны файер попал в голову вратарю сборной России и ЦСКА Игорю Акинфееву. Матч был остановлен, а вратарь заменен на Юрия Лодыгина. Однако черногорские болельщики продолжали устраивать беспорядки. В итоге игра была прервана во втором тайме при счете 0:0 после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова попал брошенный с трибун предмет. По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА команде России была присуждена техническая победа (3:0).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала