Рейтинг@Mail.ru
Футболист Александр Кержаков снова не попал на суд по своему делу в Воронеже - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Александр Кержаков снова не попал на суд по своему делу в Воронеже

Читать в
Предварительное слушание по делу о мошенничестве на 329 миллионов рублей в отношении известного футболиста Александра Кержакова прошло без участия потерпевшего, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Роман Ковальчук.

ВОРОНЕЖ, 12 окт - РИА Новости. Предварительное слушание по делу о мошенничестве на 329 миллионов рублей в отношении известного футболиста Александра Кержакова прошло без участия потерпевшего, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Роман Ковальчук.

Воронежский предприниматель Михаил Сурин, по данным главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу, обманул известного футболиста Александра Кержакова на более чем 329 миллионов рублей.

Спортсмен должен был якобы стать партнером предпринимателя в проекте ООО "Модуль", строившего завод, и с февраля 2011 по октябрь 2012 года Сурин совместно с неустановленными соучастниками под предлогом финансирования строительства завода получил от Кержакова более 329 миллионов рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению. Сурин в настоящий момент находится под стражей.

В июне 2015 года Смольненский суд Санкт-Петербурга принял решение о передаче "дела Кержакова" по подсудности в Воронеж. Материалы поступили в Ленинский районный суд Воронежа в сентябре, и на 25 число было назначено предварительное слушание. Однако заседание отложили до 12 октября из-за неявки потерпевшего.

"Не явился", - ответил Ковальчук на вопрос РИА Новости о том, был ли на сегодняшнем заседании потерпевший. Собеседник агентства отметил при этом, что он уже не представляет интересы подсудимого. "Замена адвоката произошла", - уточнил Ковальчук.

Как рассказал РИА Новости представитель Ленинского райсуда, предварительное слушание отложили до 14.30 мск 21 октября. В ходе сегодняшнего заседания был заявлен ряд ходатайств. Что это были за ходатайства, представитель суда не сообщил, сославшись на то, что заседание проходило в закрытом режиме.

Согласно УК РФ, мошенничество в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала