Рейтинг@Mail.ru
УЕФА не отказывается от Платини, рассматривая кандидатуру ван Праага - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА не отказывается от Платини, рассматривая кандидатуру ван Праага - Колосков

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент УЕФА Мишель Платини
Президент УЕФА Мишель Платини
Читать в
УЕФА не отказывается от своего президента Мишеля Платини, рассматривая главу Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэля ван Праага в качестве альтернативного кандидата от УЕФА на выборах президента ФИФА вместо Платини, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

КРАСНОДАР, 15 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. УЕФА не отказывается от своего президента Мишеля Платини, рассматривая главу Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэля ван Праага в качестве альтернативного кандидата от УЕФА на выборах президента ФИФА вместо Платини, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Экстренное заседание исполкома УЕФА прошло в четверг в швейцарском Ньоне. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино на пресс-конференции заявил, что пятый вице-президент УЕФА ван Прааг рассматривается как один из альтернативных кандидатов от УЕФА на выборах президента ФИФА вместо Платини. Ранее сообщалось, что все члены исполнительного комитета УЕФА выразили абсолютное доверие и полную поддержку Платини.

"Тот факт, что УЕФА рассматривает ван Праага, не значит, что они отказываются от Платини, что не верят в него. Скорее всего, это просто для подстраховки, вариант на всякий случай. Если вдруг Платини запретят все-таки выставлять свою кандидатуру на пост президента ФИФА, тогда абсолютно справедливо, что у УЕФА есть запасной вариант. Это не недоверие", - сказал Колосков по телефону.

"Мне непонятно лишь, почему так рано УЕФА вдруг решил "поменять" Платини на ван Праага. Платини пока никем не осужден, он является законным кандидатом в президенты ФИФА. Следствие еще продолжается, Платини, насколько я знаю, подал апелляцию в CAS по поводу решения комитета по этике ФИФА. Все находится в рабочем состоянии. Но на всякий случай, может быть, это неплохо - иметь другого кандидата, который мог бы представить УЕФА", - добавил собеседник агентства.

Комитет ФИФА по этике 8 октября отстранил Платини, президента ФИФА Йозефа Блаттера и генсека организации Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне, этот срок может быть продлен, но не более чем на 45 дней. В сентябре швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) начало расследование против Блаттера. Следствие подозревает главу ФИФА в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини. Француз позже заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала