Рейтинг@Mail.ru
DFB не нашел доказательств нарушений в процессе выборов страны-хозяйки ЧМ-2006 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

DFB не нашел доказательств нарушений в процессе выборов страны-хозяйки ЧМ-2006

© AFP 2024 / STAFF REMOTEОлимпийский стадион в Берлине после матча Италия - Франция
Олимпийский стадион в Берлине после матча Италия - Франция
Читать в
Немецкий футбольный союз (DFB) провел внутреннее расследование и не обнаружил доказательств того, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2006 года, который в итоге получила Германия, были нечестными, сообщается на официальном сайте DFB.

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Немецкий футбольный союз (DFB) провел внутреннее расследование и не обнаружил доказательств того, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2006 года, который в итоге получила Германия, были нечестными, сообщается на официальном сайте DFB.

Президент Футбольной федерации ДР Конго обвинил Германию в покупке ЧМ-2006 >>>

Германия выиграла право на проведение финального турнира чемпионата мира 6 июля 2000 года, опередив Бразилию, Марокко, Англию, а в финале обойдя ЮАР с перевесом в один голос. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Германия могла получить право на организацию мундиаля в нечестной борьбе. Кроме того, президент Футбольной федерации Демократической Республики Конго Констант Омари заявлял, что представители DFB незаконно получили право проведения чемпионата мира, "купив голос Океании".

Германия выиграла право на проведение ЧМ-2006 по футболу в нечестной борьбе - СМИ >>>

"В рамках расследования DFB не было найдено каких-либо признаков нарушений, как и доказательств того, что голоса делегатов были куплены", - говорится в заявлении.

Тем не менее, DFB сообщил, что в настоящий момент проверяет информацию о том, действительно ли ФИФА потратила 6,7 миллиона евро, выплаченные ей немецким оргкомитетом чемпионата мира в 2005 году, на культурную программу, как это предполагалось.

В конце мая стало известно, что несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

В сентябре швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) начало расследование против главы ФИФА Йозефа Блаттера, а 8 октября комитет по этике ФИФА отстранил Блаттера, президента УЕФА Мишеля Платини, и генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала